Про автобус.

Feb 19, 2020 17:48

Хорошечно поугарел с логики молодых чумоданов специалистов, пришлось придумать им интересную историю. Я ни на что не намекаю, но история забавная.

Едет значит Изя в автобусе, а автобус такой, типично постсоветский ЛИАЗ. Там погрызанные поручни, порезанные сидения, отломанные компостеры, стекла морозным узором покрыты и тд. (*это кстати пришлось РЕАЛЬНО ОБЪЯСНЯТЬ, потому что некоторые, рожденные после 2000 года, НЕ ВЕРЯТ, что такие автобусы бывают.) Так вот едет Изя каждую субботу на этом автобусе по своим сугубо человечьим делам. И в один день заходит колоритный персонаж и говорит: "Ля какой хуевый автобус! Я вот из другого города вернулся, там новые автобусы с кондиционерами и вайфаем". И ему несколько других пассажиров в ответ: даа, точно, вообще невозможный автобус, отвратительный. А Изя то знает, что эти пассажиры в прошлую субботу один в двери наблевал, а второй ножиком написал на спинке "КОЛЯН БЫЛ ТУТ". А чувак продолжает: "хграждане, шож это творится то, за шо мы деньги платим?! За вот это?!", и ему отвечает уже больше людей "даа, точно! мы же деньги платим!". Тут Изя уже напрягается, но молчит. Возникает водитель автобуса: "дядь, а ты не охуел ли рассуждать тут, гони за проезд и вообще ваш скандал отвлекает меня от дороги, у нас в правилах написано, что нельзя водителя от дороги отвлекать" и выкидывает нахуй балагура. Народ пошептался и успокоился.
Через неделю картина повторяется, тот же чумодан заваливается в автобус и с порога снова свою песню: "смотрите какой говняный автобус, а мы за него платим!" появляется водитель, а балагур продолжает "смотрите, вот мы ему платим, он на зарплате у нас! А автобус дерьмо полное!". Народ начинает спрашивать "как так можно?! За что мы тебе платим?!". Водитель огрызается, в конце тыкает в правила и балагур снова вылетает под зад коленом. Народ гудит, Изя терпит.
Еще через неделю ситуация повторяется, но теперь балагур говорит "А еще этот водитель мимо кассы наши деньги в карман себе кладет! А автобус говно!" и его поддерживает народ "да-да я видел!", а Изя думает "ну да, видел ты, я тоже видел, когда ты мимо кассы ему вместо 10 рублей 5 давал, а еще я видел как вы все тут по билетики не пробиваете, пока контролера не увидите". А балагур не унимается: "Автобус говно, водитель вор, давайте менять водителя!" и уже весь автобус "дааа! позооор! меняем водителя!" водитель выходит из кабины и говорит, "пизды дам каждому, кто приблизится, имею право". Изя думает "да ну его этот автобус, эти дебилы совсем не понимают что творят, мне до синагоги 2 остановки, пройдусь пешком" и выходит. Люди толпой мудохают водителя, крикливый чел прыгает за руль. Кричит: "смотрите до чего водитель автобус довел, интеллигенция даже не хочет на нем ехать!". И на следующем же повороте въезжает в угол дома. Изя смотрит на все это и думает: "таки преинтересная у них логика.. Водитель виноват в том, что в салоне автобуса грязно и все поломано, но при этом у него в кабине вымпел висит, чисто и выключатели стоят, которые он явно сам из дома принес. Как будто это водитель весь салон разгромил, наблевал под кресла и поналепил жевачек. Водитель виноват в том, что у Васи есть только 5 рублей, но ему позарез нужно в магазин, а пешком не дойти. Как ему, водителю, потом объяснять, что он билет продал за 5 рублей? Вася конечно хорош, но не настолько, чтоб за него из кармана доплатить. Водитель на маршруте уже лет 20 трудится, всех в лицо знает. И уж конечно водитель виноват, что он не на мерседесе ездит с кондиционером. Странная какая логика. А еще страннее эта логика тем, что через 5 минут придет другой автобус, но там нельзя пьяным, там есть кондуктор и все пишется на камеры. Проезд стоит 25 рублей, а не 10, но и автобус с кондиционером и мягкими сиденьями. За порезанное сиденье там не пальчиком погрозят, а по судам затаскают. Жаль до синагоги не ходит. По будням то там ему говорят "доброе утро, Исраэль Шлёмович, как ваше ничего?", а по субботам приходится терпеть."

кек, для самых маленьких и тупых

Previous post
Up