Доставка. Уебищные технологии.

Jun 04, 2019 11:41

Одна из самых уебанских вещей придуманная в последнее время - это интернет-магазины. Особенно если ты точно не уверен что то, что ты видишь на картинке это именно то, что нужно. Блядь абсолютно не понимаю людей, которые покупают одежду в интернетах, разница картинка-реальность может быть настолько велика, что даже сравнение шоколад-дерьмо не подходит, чтобы ее описать. Даже если ты точно знаешь что тебе нужно(это например техническое устройство), они все равно ухитряются сделать тебе неудобно. И речь идет о доставке.

Почему доставка это уебищные технологии? Да потому, что они делают мне неудобно. Если я еду в магазин, то могу точно спланировать свое время и не парить себе мозг тем, что какой-то всратый курьер приедет например на 3 часа раньше или на 5 часов позже и мне придется пиздовать за своей покупкой в какое-нибудь хуево-кукуево, да еще посреди рабочего дня, потому что выдача с 9 до 18. Потому что если тебе привезли не совсем то, что было на картинке или нашлись дефекты,ты не можешь сразу на месте решить эту проблему. Либо отказываться совсем, либо брать что дают. Горите в аду, жадные ублюдки, я лучше заплачу лишних пару тысяч и куплю именно то, что мне нужно в нормальном магазине.

На этом пост мог бы и закончиться, но во-первых есть вещи, которые в магазине купить нельзя, а во-вторых есть сервисы доставки, которые реально работают. Например, когда мы заказываем пиццу, где звонишь(или в приложении тыкаешь купить) и через 15-40 минут у тебя на столе горячая пицца.(А ЧТО ТАК МОООЖНО БЫЛО?!!!) И как альтернативная технология - постомат(это такой ящик, куда приходишь, вводишь код и забираешь товар, ну или не забираешь, если он не устроил).

Ну и по традиции: критикуешь-предлагай. Как сделать доставку удобной для людей, а не вызывающую резь в жопе. Если вы хотите использовать курьера, то обзаведитесь многочисленными пунктами выдачи, добавьте функционал позволяющий вызвать курьера(точно так же, как это делается с пиццей), либо забрать самостоятельно, озаботьтесь, чтобы в этот пункт выдачи попадал не один экземпляр товара, а хотя бы парочка(а лучше с вариациями цвет-размер, например, для одежды), чтобы у клиента был выбор. Если труд человеков для вас слишком дорог - используйте постоматы. Причем опять же в постомате должна быть реализована логика позволяющая клиенту делать выбор.

Блядь, а особенно меня бесят люди, которые пиздят вещи из серии "вот епта в СССР по талонам брали что дают, а сейчас епта все есть!". Так и спрашиваю их, чем отличаются покупки в интернет-магазинах от очередей с талонами? Даже не доходит.

хуевые технологии, ненависть, интернет, для самых маленьких и тупых

Previous post Next post
Up