Путешествие из Петербурга в ...

Jun 02, 2021 01:53


Начну немного издалека. Я уже не первый год летом подсаживаюсь на «халтурку». Сопровождение детских организованных групп на «юг» и «обратно». И работа вполне нормально оплачиваемая, и возможность посмотреть новые места и получить новые впечатления имеет немаловажное значение. Ну и куда же без железнодорожной романтики и задушевных путевых ( Read more... )

РЖД Путешествие Красоты Патриотизм

Leave a comment

Comments 4

mp5_kurz June 2 2021, 06:51:07 UTC
А я вот всё за Урал ездил в командировки. Простор, конечно, лес, Урал, Волга опять же, но вдоль дороги в основном как будто война была: заросшие поля, выгоревшие лесополосы, проросшие подлеском ржавые рельсы к каким-то разрушенным строениям с выцветшими остатками лозунгов, серые домики с завалившимися заборами, хмурые силикатные хрущевки за гаражами, заколоченные полустанки сталинского стиля у которых подгнившая дранка торчит из-под опавшей штукатурки... депрессивно.

Reply

technarj July 24 2021, 14:13:41 UTC
Такого и в 200км. от Москвы полно. А что уж про Тверскую или, скажем, Вологодскую область... Нечерноземье продолжает вымирать.

На Югах дела идут получше, с/х всё-же развивается, да и туризм, и производства.

Reply


anonymous June 3 2021, 13:12:28 UTC
Сапсаны и Ласточки - это немецкие поезда, кстати. Вагоны двухэтажные наши. Дорогу Москва-Сочи отпидорасили к олимпиаде. Если от неё отклониться, будет не так всё радужно.

Reply

drgrand June 3 2021, 13:48:53 UTC
Дорогу Москва-Сочи отпидорасили к олимпиаде.
ну как бы 7 лет прошло уже. Динамика как раз положительная. четыре года езжу. Про участок Журавка-Миллерова в отдельном посте будет.

Reply


Leave a comment

Up