Какова внутренняя политика РФ по вопросу коррупции?

Jul 26, 2018 16:39

Встретилась информация, что руководство России отказывается ратифицировать ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

yu_dzin August 11 2019, 20:47:23 UTC
Есть такая конвенция и как минимум 20-я статья не ратифицирована. Про остальные не знаю)

Reply

drew_fighter August 17 2019, 14:48:29 UTC
Жесть.

Reply


istra_boats September 13 2020, 19:47:59 UTC
К огромному моему сожалению, в РФ коррупции нет. Может ли она появиться? Если очень повезет, то да, но лет через 30 - 50... Боюсь, что не повезет. И время упущено. Коррупция - это цивилизация, это культура, то есть Сила!. Никому не выгодно, что бы РФ стала цивилизованной, культурной и сильной страной. Поэтому давайте надеяться, давайте питать надежду, что коррупция когда-нибудь в наших палестинах появится... : ) И сознавать, что в это время чудесное не удастся жить не мне, ни вам. Эх!

Reply

drew_fighter September 13 2020, 22:53:53 UTC
Вероятно, я и вы считаем коррупцией разные явления.

Я вижу проявления того, что считаю коррупцией, в РФ, и в своей стране такие случаи мне известны. Понимаю, как может радоваться коррупции сам её участник, но, поскольку сам не считаю для себя правильным участвовать в коррупции, не могу разделить это чувство с коррупционером.

То есть, ваше отношение к коррупции меня, как минимум, удивляет.

Reply

istra_boats September 14 2020, 07:13:43 UTC
На самом деле я к воровству отношусь крайне негативно. И вы совершенно правы, указывая, что я в термине "коррупция" усматриваю несколько иные смыслы. К сожалению там где есть государственные бюджеты, гос. заказы, где есть монополии всегда найдётся место для коррупции и кумовства. Но ведь речь не об этих пороках, свойственных человечеству, а о масштабе явления и, собственно, об коррупционных инструментах. Когда сахалинского губернатора, сидящего на миллиардах денег и не понимающего этого, сажают за взятки (!), то это не коррупция. Это - каменный век. Именно это я и хотел в шутливой форме выразить. То есть коррупционная деятельность тоже требует ума, культуры и воспитания : )

Reply

istra_boats September 14 2020, 07:16:25 UTC
И, разумеется, спасибо за диалог. Самые большие неприятности возникают, когда про тебя сразу всё решают и взвешивают, вместо того, чтобы уточнить.

Reply


Leave a comment

Up