Оппоненты...

Jan 23, 2014 12:36

Показалось интересным сравнить два подхода к событиям в Киеве. Вот позиция представителя одной из сторон. Проклятый охранитель, чьи подчиненные, по словам бунтующих, выставили на мороз двух голозадых рабочих и скинули с колокольни не успевшего убежать протестанта.

image Click to view



Вот слова представителя оппозиции, не желающего стонать под пятой тирана, попирающего права и свободы простых граждан.

Экс-кандидат в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по 94 избирательному округу Андрей Лозовой (“Радикальная партия” Олега Ляшко) считает, что сейчас нужно выслеживать и избивать жен и детей сотрудников “Беркута”. Призыв к этому он опубликовал на своей странице в социальной сети “Фейсбук”.
“Это жестоко. Но у нас нет выбора. Кто знает, где живет хотя бы один беркутовец - делайте им “веселую” жизнь: поджигайте двери, выбивайте окна, бейте их жен и детей (больно это писать, но надо - никакого сочувствия). Это шанс остановить мусоров, которые нас убивают”, - написал он.

Как вы думаете - он одинок в своем мнении, или это некое коллективное бессознательное прорывается? Я правильно понимаю, что человек с таким мышлением всерьёз считает, что европейцы ждут его с распростёртыми объятиями? Дескать: "Садись за стол, дорогой хохол, рассказывай, как ты женщинам животы вспарывал, да детишкам головы о стены разбивал. Еще с войны помним, как этим славились украинские бойцы". В одном из эпизодов этой славной борьбы каратели из 118 полицейского батальона ОУН сожгли в Белоруссии деревню Хатынь заодно с населением. Было уничтожено 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. В свете этого особенно забавно выглядит, что одним из убитых на майдане оказался парень из Белоруссии. Борец с режимом Лукашенко с удовольствием примкнул к духовным наследникам тех, кто убивал его предков. Я так понимаю, среди молодежи это сейчас модная тенденция - предавать свою кровь. Некоторые для смеха даже называют себя националистами. Тем не менее, опыт у старичков, пытавшихся интегрировать Украину в Европу еще при Гитлере, неплохой. Есть, чем поделиться с подросшим поколением. Поколение впитывает науку с удовольствием. Не зря же мирные киевляне, пришедшие на майдан, с удовольствием кричат "хероям слава" - старый лозунг ОУН-УПА. Дрессировка - великая вещь. Скажут прыгать - будешь прыгать. А кто не скачет, тот москаль.

Я понимаю, что у каждой стороны своя правда. Но когда одна из сторон начинает активно лгать, то рассказывая о убиенной студентке, то вбрасывая фейковую фотографию со снайперами на крыше, якобы обстреливающими майдан, это заставляет сильно сомневаться в ее честности. Мне могут возразить, что для свержения преступного режима все средства хороши. Может и так. Только я что-то не очень верю, что люди, привыкшие лгать, изворачиваться и угрожать убийством, по своей воле расстанутся с этими привычками. К хорошему быстро привыкаешь. Уверен, что папа Ющенко, "пристрастившийся к хорошему кофе в концлагере", со мной согласился бы. Впрочем, Ющенко - это уже в прошлом. Страсти откипели, свисток протеста отсвистел, пар надежд развеялся, обманутые чайники ощутили внутреннюю пустоту. Уверен, что ни один хохол даже не вспомнит, за кого морозил попу на майдане в прошлый раз. То же самое произойдёт и сейчас. Забудутся герои на час и лидеры протеста с иностранными паспортами. Бушевавшая толпа разбредется по стойлам. Денежные мешки договорятся, у кого заграничные покровители круче и выстроят для хохлов новый политический ландшафт. Останется только горькое чувство обиды на москалей, которые все испортили. Ну, да нам не привыкать класть на чужие обиды.
Previous post Next post
Up