По следам украинских выборов. Чем виновата демократия?

Apr 25, 2019 20:21


Никогда не хотел уподобляться тем, кто после своего провала на выборах орёт: «Россия, ты сдурела!». Ведь сколько уже наслушался этих воплей, начиная с той победы ЛДПР, и далее - со всеми остановками. То им Путин не нравится, то Янукович, то Обама, то Трамп, то Брекзит, и реакция всегда одна: поскольку за победителя проголосовало быдло, то надо ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

dralexandra April 25 2019, 17:34:28 UTC
Вы ничего не поняли. За Зеленского проголосовали только потому, что он - самый аполитичный из кандидатов и не был ранее явно связан с "вертикалью власти". Остальные мало того, что были у власти и ничего хорошего не сделали, но сделали немало плохого, так ещё и достали избирателей своей ура-патриотической пафосной риторикой. За Зеленского голосовали люди, никогда не проявлявшие политической активности, не оравшие на митингах, не стоявшие на "майданах", не занимавшиеся агитацией и пропагандой. Поэтому в украинских соцсетях - сплошное патриотическое беснование, а безмолвная масса людей, которые просто хотят спокойно жить, идёт на избирательный участок и голосует за того, кто, хотя бы, не пытается полоскать им мозги из каждого утюга. Таких оказалось 3/4, да.

Reply

doncunita April 25 2019, 19:09:49 UTC
Я об этом и написал. Если бы в стране была реальная демократия с вовлечением широких народных масс в политическую жизнь (хотя бы на уровне местного самоуправления), никто бы за Зеленского не проголосовал. Появились бы настоящие политики, которые зарекомендовали себя в глазах сограждан.
Но поскольку основная масса населения - аполитична и хочет только, чтобы её не трогали, на выборах побеждают пустозвоны и шарлатаны

Reply


fantomny January 13 2020, 08:27:14 UTC
В условиях "того" общества у него нет возможности для принятия активных решений по военному вопросу.

Грубо
- начнешь полномасштабные боевые действия, дивизии пойдут "в Киев", брать власть. Оно как то безопасней.
- заключишь перемирие/отвод сил. Пройдет то же самое, ястребов много и они подают это как "капитуляцию".

Reply


Leave a comment

Up