Итоги 2018

Feb 06, 2019 09:19


Обычно итоги нужно подводить в конце года. Но, лучше поздно чем никогда.

В феврале будет год, как я работаю над проектом  3DCoat.

И этот год был один из самых счастливых в моей жизни. Мои разработки 20-летней давности (1996-1999) были интегрированы в программу для дизайнеров.



Конечно же, меня это очень сильно вдохновляло и появляются планы на будущее. Сейчас мне очень интересно знать реакцию пользователей 3DCoat на новый функционал. И я старался чтобы этот момент произошел быстрее. Фактически весь год я работал по 10 часов в сутки и еще в выходные.

Очень мало писал в ЖЖ. Cлишком много времени это требует и не хотел быть похожим на восторженного идиота. И вообще я уже  2.5 года пишу заметки локально в программе OneNote. Эта программа мне очень нравиться. Создал 3 раздела: Заметки на память, Хорошее за день и Дом-3D. Позже я поделюсь своими читателями наиболее важными или интересными.

С февраля я почти не работал над программой Дом-3D и мне в конце года стало немножко  грустно от этого.

Что же произошло самое главное за 2018 год?

1. Начались продажи программы (русскоязычной) Дом-3D. Сайт  Дом-7D начал работу еще в 2017 г.

2. Мы договорились о сотрудничестве с командой PilgWay. Как сказал Владимир Маковецкий, - лучше сделать одну хорошую программу, чем две плохих.

3. Сайт Дом-7D за год немного раскрутился и уже есть показы и заходы из гугля и яндекса.

4. На Хабре меня выпустили из песочницы и я разместил статью «Избавление от иллюзий». Думаю, что этот замечательный ресурс можно будет использовать для рекламы и поиска единомышленников.

5. Сделал несколько демо и обучающих видео.

Что не сделано из запланированного?

Не начались продажи англоязычной версии.

Не началась рекламная кампания.

Не все видео сделаны из запланированных.

У меня очень много времени ушло на доработку и развитие программы. Я посчитал, что к рекламной кампании мы еще не готовы. Не захотели неэффективно тратить деньги.

Итог.

Можно сказать, что уже моя главная мечта наконец то осуществилась. Занимаюсь своим проектом и за это получаю деньги. Могу работать дома или в офисе, хоть на даче. И самое главное, что уже не один а в составе замечательной команды.

В конце года я переехал в 2-х комнатную квартиру. Еще после окончания института я мечтал пожить один в нормальной квартире а не в общаге или комуналке.

личное, Новый Год, Дом-3D, ИТ, о себе

Previous post Next post
Up