О текущей политической ситуации

Apr 28, 2010 16:14

 Дорогие друзья!
Последние несколько лет я начал подвергать сомнению свои политические взгляды.
Еще на заре перестройки я был ярым рыночником и считал, что роль государства должна быть сведена к минимуму.
А еще я был сторонником глобализации и не понимал зачем нужны государства и вообще границы.
Я думал, а зачем вааще наши сопротивлялись  гитлеровцам.
Read more... )

геополитика, размышления, глобализация

Leave a comment

Comments 6

ex_dsiss April 28 2010, 14:04:44 UTC
Есть план Бога, а есть план Сатаны.
И ты участвуешь в какой-то мере в обоих из них. Все твои эмоции, зависть, злость, ненависть к конкретным людям, странам, идеям - ВСЁ учитывается.
Я тоже раньше думал, что кто-то там где-то строит "Великую Россию", на самом деле вокруг обман, просто обман и провокации мировых масштабов. Остаётся лишь вера, вера в то, что Бог, вернувшись, накажет нечестивцев и воздаст тебе по делам твоего сердца.

Reply

кто-то там где-то строит "Великую Россию" dom3d April 28 2010, 14:21:28 UTC
Я уже давно спрашиваю, а зачем нам строить "Великую Россию".
Во имя какой великой идеи?
Я своей темой хотел сказать, что я пытаюсь понять этот мир.
Конечно же в каждом человеке всегда борются два начала. И он выполняет или план Сатаны или план Бога.

Reply

Re: кто-то там где-то строит "Великую Россию" ex_dsiss April 28 2010, 18:16:32 UTC
Представь, что вся эта "национальщина", гордость за Родину и т.п. используется Сатаною на полную катушку! Истина в том, что все души людей на земле - от одного Отца, и как бы не которым это не претило, китаец, негр и проч. - брат каждому человеку. В свою очередь и сатана использует идею "межнационального единства", IN PLURBUS UNUM так сказать, но при этом он лишь будет пытаться подчинить людей системе поклонения СЕБЕ.

И в человеке не борются два мифических "начала". Есть реальные нечистые духи, дающие нечистые мысли, и есть ты, твой СВОБОДНЫЙ выбор: слушать эти мысли или бороться с ними и повернуться к Отцу и идти по своему Пути к Истине, прося Бога не отворачиваться от тебя и помогать тебе бороться с тем, что тебя искушает.

Reply

Re: кто-то там где-то строит "Великую Россию" dom3d April 28 2010, 18:55:43 UTC
Я понимаю, что есть люди, которые на самом деле уже давно не люди. Потому как они не твари дрожащие и право имеют убить старушку топором.
Этих я отношу к реальным нечистям. Они генерируют негатив.

А кроме того очень много людей фактически превратились в животных, они сами убили в себе высокие чувства. А у многих их и не было. Иначе как объяснить звериную жестокость некотрых детей по отношению к животным и людям. Я знаю нескольких человек, которые в детстве спокойно убивали котов - за ноги головой об стену.

Да, я имею свободный выбор, и мне приходится бороться со своими негативными мыслями ежедневно. Я это имел в виду, когда сказал - в каждом человеке всегда борются два начала.

Reply


ely_free April 29 2010, 10:23:11 UTC
"Поскольку, как мы видим, всякое государство представляет собой своего рода общение, всякое же Общение организуется ради какого-либо блага (ведь всякая деятельность имеет в виду предполагаемое благо), то, очевидно, все общения стремятся к тому или иному благу, причем больше других, и к высшему из всех благ стремится то общение, которое является наиболее важным из всех и обнимает собой все остальные общения. Это общение и называется государством или общением политическим." - "Политика" Аристотеля. Получается все дело в том, к чему стремятся люди, какие блага для них важнее. Хотите всемирную барахолку - найдуться те, кто используют ваши желания ( ... )

Reply

dom3d October 8 2010, 18:15:47 UTC
Спасибо Вам за комментарий. Я его сразу и не понял до конца.
А недавно я говорил со своей женой, так она мне тоже примерно говорила.
Она сейчас читает книгу Мигель Руис - За пределами страха. Он там тоже говорит про живую Землю.

Reply


Leave a comment

Up