Recital Maria Guleghina БЗК 20.10.2013

Oct 21, 2013 01:42

UPD : Цискаридзе и АРБ (в комментах) ↓

Ничто не обещало, что вдруг возьмусь за перо начну стучать по клавиатуре, - т е, то, что сольный концерт Марии Гулегиной, посвященный 200-летию Дж.Верди, состоится в Консерватории, знал; более того, у меня даже появилась мысль и некоторое время я ее думал - музыкальная Москва практически никак не ( Read more... )

recital

Leave a comment

Comments 84

Без балета никак))) lefevr October 28 2013, 12:46:42 UTC
Драные кошки, которые вокализируют на друзьях балета, устроили мартовский концерт.)))
То ли еще будет!
Им хорошо только тогда, когда Цискаридзе плохо.)
А так как такое бывает крайне редко, то последнее время от горя воют постоянно.)
Казалось бы, Воронцовой нет, Цискаридзе нет.
Обстановка в театре настолько хороша, что худрук балета может спокойно, с чувством глубокого и полного удовдетворения готовиться к следующим странным случаям его многострадальной жизни, между операциями укрепляя труппу людьми, разбирающимися в современном, прости господи, менеджменте.)
Все как надо, а покоя все нет.))) Одно бешенство какое-то. Атас пришел - Цискаридзе на вагановку поставили.
Да - поставили, и их придурков не спросили. Не искусствоведа же амбершу с кошачьим питомником на это дело ставить.)

Reply


То ли еще будет! swan0107 October 28 2013, 14:45:08 UTC
Да, теперь им опять, будет о чем поговорить. В то время, как художественное руководство С. Филина похоже даже их не очень трогает, то "жизнь и судьба" Н. Цискаридзе вызывает их неподдельный интерес. Сейчас следует ожидать многостраничные темы типа "Цискаридзе - ректор", "Цискаридзе VS Дорофеева", "Питерская квартира Цискаридзе" и т.д., и т.п.

Reply


dolchev October 28 2013, 17:31:05 UTC
Цискаридзе на данном этапе являет собой абсолютно неординарную фигуру и истерики, связанные с каким-то маниакально-неврастеническим интересом к его жизни, развернули панораму идиотов, обретающихся на самых разных рабочих местах. И, о ужас! - они вокруг нас. На самом деле я благодарен Цискаридзе и форуму за то, что они раскрыли глаза на научную сферу и, получается, Академию Наук действительно надо разогнать и камня на камне от нее не оставить, коль скоро там работают вот такие экземпляры

... )

Reply


dolchev October 28 2013, 17:32:22 UTC
Москва с СПб "взвыли" - Цискаридзе не может руководить АРБ, т к он ее не заканчивал.
А вот эта Вера, которая была директором до него, она закончила эту Школу ?
Уж лет 10 наступили такие врмена, когда крепкие хозяйственники в фаворе,- вот у нас в БТ 12 лет верой и правдой отслужил человек, который нb бельмеса, - даже не просто ни бельмеса, - не в зуб ногой ни в музыке / ни в хореографИи. Прекрасно работал ! И весь форум до сих пор сопли на кулак наматывает по поводу его безвременного ухода в какие-то иные миры. И он совершенно не понимал московского стиля хореографии - а он тоже, такой стиль, есть ; большого московского оперного стиля и ничего, Митька Чернякова пригласил, и весь этот большой стиль в одну комнату загнал, и в Париже рыдали, и еще где-то рыдали:-). А тут пригласили человека, который battement tendu от батмана фондю отличает. И, что самое главное, если уж говорить о детях, о которых вдруг ни с того / ни с сего озаботился расчудесный форум, - вот, если бы сделать тайное голосование среди учащихся (но обяз. тайное) хотят ( ... )

Reply


swan0107 October 28 2013, 19:30:12 UTC
Всё о чем ты пишешь касательно Вагановки - грустно, но в основном - верно. Можно, конечно, с маниакальным упорством твердить о величии АРБ, но к сожалению, как известно, "сколько не говори - халва, слаще не станет". О снижении уровня артистов балета в Мариинке, многие из которых выпускники АРБ, не говорит разве что ленивый. НМЦ - не робкого десятка (это не новость), и то, что отважился на эту должность, лишний раз это доказывает. Ему конечно будет очень нелегко, но очень интересно - как всё это будет, и к чему приведет. Удачи ему! Она точно понадобится.

Reply


Leave a comment

Up