Бюро медвежьих услуг от Гугла и Booking.com

Jan 13, 2015 23:27

Вообще-то я парень по жизни очень мирный и терпеливый, особенно когда речь идёт о компьютерных программах, онлайновых сервисах и глюках их функционирования. Но некоторые вещи меня реально бесят. Например, медвежья навязчивость поведенческого таргетинга, отменяющего любые пользовательские настройки в пользу догадок. Особенно, когда такой хернёй ( Read more... )

сервис, google

Leave a comment

Comments 75

doppeltes January 13 2015, 22:36:16 UTC
Это бесит всех профи интернета 90х и АЦЦКИ радует обычных людей. Они это называют "очень внимательный" :)

Смирись - не все крутое останется крутым! ;)

Reply

dolboeb January 14 2015, 01:24:29 UTC
Обычным людям приятно, что в Египте с ними софт по-арабски разговаривает, а в Турции по-турецки?

Хотелось бы познакомиться с обычными людьми поближе. Вдруг что-то пойму.

Reply


dima_bat January 13 2015, 22:36:56 UTC
Google is an idiot!

Reply

cosmonazi January 14 2015, 14:23:40 UTC
Не то слово. С недавних пор он меня вообще перестал пускать в почту gmail'а. В те ящики, в которые я имел неосторожность зайти, будучи в отъезде, естественно из сети другого провайдера и даже немножечко другой страны. Теперь, по мнению гугла, предъявитель логина и пароля к этим почтовым ящикам - никакой не предъявитель, а какая-то шантрапа, и чтобы доказать обратное, ему надо снова вернуться на то место откуда он последний раз в гмыло заходил. Или как вариант - вспомнить досконально, какого числа он эти свои гуглоакаунты заводил, и когда последний раз какими побочными гуглосервисами пользовался (причём вариант "не пользуюсь" его не устраивает точно). На жалобы на невозможность войти гугл отвечает роботизированной отпиской, что ваша проблема слишком мелкая чтобы мы ей заморачивались.

Reply


yalexey January 13 2015, 22:37:46 UTC
Бгг. Буквально с месяц назад надо мной так же стал издеваться яндекс. Если я что-то ищу в маркете по параметрам, мне всё находят, но когда я перехожу на конкретный товар, мне показывают только отзывы. Ни характеристик, ни продавцов, ничего. Если же открыть ссылку без авторизации, в режиме инкогнито, то всё это можно увидеть. Эффект стабильно повторяется на разных компьютерах.

Reply


dima_bat January 13 2015, 22:38:32 UTC
Google is a schlimazel!

Reply


karpovigorok January 13 2015, 22:40:07 UTC
API гугл карт позволяет задавать язык интерфейса, также, как и апи яндекс карт, но там на выбор 4-5 языков
так что скорее всего это не гугл

Reply


Leave a comment

Up