Бюджетный биохакинг - самые эффективные лекарства для продления жизни

Apr 15, 2019 19:18

Все кто увлекаются темой продления жизни, наверняка слышали про известного биохакера Сержа Фаге, который не так давно нашумел своими огромными расходами на биохакинг - десятки тысяч долларов уходят на лекарства, медицинские исследования и консультации специалистов.

Серж Фаге с утра до вечера пригрошнями глотает таблетки и ежедневно делает инъекции с весьма небезобидными веществами. При этом, никто не может предсказать, как такие комбинации и огромные дозы самых разных веществ повлияют на его здоровье на длинных дистанциях.

Я принадлежу к более консервативным биохакерам. На мой взгляд, пихать в себя одновременно столько лекарств и БАДов крайне неразумно. При этом, полностью игнорировать фармакологическую поддержку долголетия тоже не стоит. Нужно лишь подходить к вопросу более адекватно и трезво.

Я приведу краткий список лекарств и добавок, которые точно не имеют противопоказаний при одновременном приёме и не несут никаких серьёзных рисков для здоровья даже при профилактическом применении в течение многих лет. При этом польза от их долговременного применения в небольших дозах значительно превышает любые риски побочных эффектов, которые возникают, как правило, лишь при больших дозировках и противопоказаниях.

№1 - Метформин

Думаю, это лекарство известно абсолютно всем увлекающимся темой геронтологии, поэтому о нём буквально в двух словах.



Метформин потенциально продлевает жизнь за счёт уменьшения усвоения глюкозы и улучшения её утилизации мышцами. Он так же нормализует липидный баланс, что приводит к уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний (напомню, убийца номер один на данный момент).

Приятный бонус - при соблюдении ряда простых условий метформин способствует похудению.

Я рекомендую принимать метформин в пролонгированном виде. Например, Глюкофаж Лонг (или его более дешёвый аналог российского произвдства Метформин МВ Изварино) в дозировках до 1000 мг в сутки, один раз в день после ужина.

Начинать приём стоит с минимальной дозировки 500 мг в первый месяц, затем 750 и наконец 1000. Таким образом удастся избежать проходящих побочных эффектов со стороны ЖКТ.

№2 - АспиринКардио / Тромбо АСС

Аспирин в минимальных терапевтических дозировках (75 - 100 мг) и в кишечнорастворимой оболочке, которая предотвращает негативное воздействие на желудок, имеет массу полезных эффектов.

Регулярный прием в течение многих лет снижает риски возникновения отдельных видов рака и, что самое важное, ощутимо уменьшает шансы умереть от тромба в сосудах.

Минимальная дозировка практически сводит на нет возможность проявления побочных эффектов. Но нужно помнить, что аспирин не стоит принимать совместно с алкоголем.

№3 - Ацетилцистеин (Флуимуцил 600, АЦЦ Лонг)

Одно из самых недооцененных лекарств среди биохакеров. Причины мне непонятны, т.к. ацетилцистеин, в отличие от многих БАДов с сомнительной эффективностью, является реально работающим сверхмощным антиоксидантом и поддерживает работу печени, особенно в условиях приёма большого количества добавок и лекарств.

Это достигается за счёт конвертирования ацетилцистеина в глутатион - один из важнейших антиоксидантов вырабатываемых организмом и, в особенности, печенью. Да и сам ацетилцистеин имеет неплохую антиоксидантную активность.

Принимайте один раз в день по одной растворимой таблетке 600 мг в первой половине дня. При желании дозировку можно удвоить и совместить с приёмом глицина - эта аминокислота является "субстратом" для глутатиона.

№4 - Мелатонин

Каждый вечер перед сном я принимаю 10 мг мелатонина в таблетках с замедленным высвобождением, которые поддерживают высокие уровни мелатонина в течение всей ночи.

Мелатонин не только улучшает качество сна, но также является достаточно мощным антиоксидантом с доказанной эффективностью.

Рекомендую спать не менее 8 часов в день при применении мелатонина в столь высокой дозировке, иначе утрм может возникнуть сонливость.

Не вызывает привыкания и не имеет побочных эффектов.

№5 - Цинк, Магний и витамин Д3

При полноценном и сбалансированном питании нет особого смысла принимать витамины и минералы дополнительно. Но некоторые из них из рук вон плохо усваиваются из продуктов.

Рекомендую каждый день принимать магний, цинк и витамин D3 в отдельных добавках.

Я использую Цинкит, Д-Сан и Магний Плюс.

№6 - Натуральные антиоксиданты и клетчатка

Самый скучный и банальный, но гарантировано рабочий метод. Употреблять в пищу ежедневно как можно больше фруктов, овощей и ягод.

Чтобы не разориться, подойдут и замороженные ягоды. Количество полезных веществ от шоковой заморозки в них почти не уменьшается.

Очень многие антиоксиданты при приёме в виде добавок не только не продлевают жизнь, но могут её сократить, как показывает множество исследований. А вот в растительной пище они работают гораздо эффективнее. Причины этого явления до сих пор не выяснены, но факт остается фактом.

Вот и весь мой бюджетный биохакинг. При разумном подходе, он не принесет вашему здоровью никакого вреда и, одновременно, не пробьёт дыру в бюджете, если вы не Серж Фаге, конечно.

лекарства, Здоровье, добавки, биохакинг, долголетие, бюджетный, аниоксиданты, флуимуцил, бад, метформин, болезни

Previous post Next post
Up