Российские спецслужбы приговорили "иуду" Януковича к... самоубийству

Jan 30, 2014 20:04




Основанный ветеранами советского ГРУ московский еженедельник "Завтра" всегда может позволить себе нечто большее, чем даже самые смелые "гражданские" мастера слова. Негосударственный статус и наличие стабильных источников финансирования от сформировавшегося в РФ на протяжении нескольких последних лет неоимперского православного истеблишмента уже давно превратило его в авторов в "создателей смыслов", пускай и консервативных, но от того ещё более живучих и при этом неплохо аргументированных. Если те же "Однако", "Россия сегодня" и специализирующийся на постсоветских государственных образованиях с неопределённым статусом Regnum в большинстве случаев зависят от логики руководства Администрации президента России, то "Завтра" формулирует мысли тех, от кого зависит Администрация президента.

На передовице № 5 (№1054) за 30 января 2014 года (т.е. буквально сегодня) размещена ни много ни мало карикатура с верёвочной петлёй и... ушедшим вчера на "больничный" от ОРЗ (по иной версии - от кровоизлияния в мозг) пока ещё президентом Украины Януковичем Виктором Фёдоровичем. После чего следует красочный дисклеймер "Иудино дерево ждёт Януковича" в исполнении главреда Александра Проханова. Прочтите обязательно! ...Не следить за Прохановым, означает не понимать того куда движется РФ, чем она дышит и за счёт чего существует, не зависимо от того нравится она кому-либо или нет.

Основные и, надо сказать, вполне ожидаемые тезисы классика военно-политического репортажа следующие:

1) Янукович не выполнил перед Путиным свои щедро оплаченные обязательства по предотвращению евроинтеграции Украины;

2) в глазах "продажной украинской элиты" озвученные в Сочи "братские" $15 млдр. оказались не такими уж и щедрыми по сравнению с "предназначенными на подкуп" 25 млрд. евро, якобы гарантированных ему Западом за "победу" Евросоюза. При этом, по данным еженедельника, Брюссель обещает почётному лидеру ПР "сохранение его миллиардов", а также личную "неприкосновенность".

3) политика для Януковича - это бизнес и только бизнес. Он не оценил идеалов Русского мира, Таможенного Союза, единой православной цивилизации под эгидой Кремля и т.п.

4) "Этот мультимиллиардер, хранящий свои капиталы на Западе, отец украинской коррупции, затолкавший страну в нищету, совершил предательство..." Теперь ожидает только одно - "Иудино дерево". По версии российских художников-оформителей  находится оно где-то на вершине Замковой горы, причём обязательно на фоне Андреевской церкви, но на ум почему-то приходят все эти истории с полонием и незавидная участь ещё одного мультимиллиардера от политики и на сей раз уже настоящего профессора Бориса Абрамовича Березовского.

Дмытро ДОБРЫЙ dm_dobriy

Янукович Виктор, Янукович Віктор Федорович, Россия, русскіє, ГРУ, рускіє, Партия регионов, Янукович Виктор Фёдорович, русские, Украина, Росія, Путин, Путин Владимир, Янукович, ПР

Previous post Next post
Up