Leave a comment

Comments 6

saling September 4 2019, 16:45:39 UTC
отслеживая материал по задержанным, как я поняла, проблемы с видом и размером наказания возникают из-за занятой позиции, которую предлагает защита. на Закон.ру одному такому долго высказывали коллеги и полемика была, что такие защитники часто оторваны от практики. ну или сознательно доводят всё до абсурдного отрицания вины, а потом пишут жалобы в ЕСПЧ.
как я вижу решение проблемы, если вслушаться в рассказы бывалых борцунов. не то чтобы признавать вину, но и не отрицать противоправность своего поступка, объяснять это эмоциями. принести извинения и говорить, что завязал с этими протестами. ну или хотя бы особо не спорить. и будет положительный результат.

Reply

dimantrump September 4 2019, 17:12:48 UTC
Я не согласен с таким подходом. Но особой порядок - это только для рецидивистов и это точно. И он бы в полной отказухе теже 3.5 получил с заседаниями на полгода. На крайний случай можно предъявить несогласие с квалификацией, если нет желание идти в глухое отрицалово. Их там что на подвали чеченами закрыли на несколько дней для такого согласия? Вот приведу тебе дело и тактику Удальцова. Он молодец. Да там даже при особом порядке того ссыкливого мента не вызвали, 100%, так зачитали. А паразита в погонах на суд нужно было тянуть в любом случае. Ты представляешь, как эта бабенка с яйцами там бы блеяла, как его больно за ручку дёргали?

Reply

saling September 4 2019, 17:54:08 UTC
не, я не про особый порядок) вот интернет общение не позволяет передать нюансы) вероятно ты прав, но я ставлю акцент на то, у судьи тоже есть эмоциональное выгорание, особенно если такие дела идут потоком (административные, уголовные). адвокатов/представителей много, он один. он не слышит позиций ВС РФ, КС РФ умничающих представителей за потом сменяющихся лиц. здесь важно, чтобы защита смогла либо выгодно подать подзащитного: срабатывает и простое человеческое общение. либо уж зацепить чем-то иным. цеплять в 1 инстанции при потоке дел нечем. попытка не пытка, оставить сладкое нужно для апелляции, а лучше - кассации. расположить к себе судью нужно уметь, а не только позировать перед подзащитным и аудиторией. результата ты не добился, даже если тебе удалось процитировать решения ЕСПЧ и судья не только не уснул, но и не наорал))

Reply

dimantrump September 4 2019, 18:32:16 UTC
Может и так. Но на особом порядке точно никто уснуть не успеет. Получите, распишитесь. Вот у меня знакомец особый порядок не брал посутяжничал заседания три и получил 2.5 или 3 года по 159ой условно и это после строгого режима год спустя. А взял бы особый пошел бы без вариантов на строгий на туже трёшку реального.

Reply


Leave a comment

Up