Бранденбург-800 завтра на наших улицах

Jan 30, 2021 19:57


«Быстро и внезапно»: В США разработали сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области

Военно-морской аналитический центр США (Center for Naval Analyses) разработал сценарий "превентивного удара" по Калининградской области, предполагающий ликвидацию четырех основных составляющих обороны анклава. Об этом пишет Over Defense.

Согласно этому сценарию, основная задача по уничтожению военных целей и захват территории возлагается на силы НАТО, представленные, в основном, польской армией, которая должна действовать "быстро и внезапно".

Для успеха операции подразделениям НАТО необходимо будет уничтожить четыре составляющие обороны российского анклава. В первую очередь должны быть уничтожены пусковые установки ОТРК "Искандер-М", чтобы не дать России развернуть "тактическую ядерную войну". Для их уничтожения предлагается использовать опыт уничтожения иракских "Скадов".

Второй целью являются корабли и инфраструктура Балтийского флота, удар по которым должен быть нанесен с помощью противокорабельных ракет и дальнобойных гаубиц. Эта задача "долгоиграющая", поэтому сначала необходимо запереть флот на базах и уже в дальнейшем предпринять действия к его уничтожению.

Третья цель - зенитные ракетные системы С-400, способные контролировать воздушное пространство над половиной территории Польши. Для уничтожения зенитных комплексов предлагается нанесение ударов РСЗО.

Ликвидация российской зоны ограничения и воспрещения доступа и маневра открывает небо для воздушных ударов по силам, оказавшимся в калининградском котле, ликвидируя тяжелую технику и нанеся непоправимый урон оборонительным возможностям мобильных моторизованных частей.

И четвертая задача - уничтожение оставшихся сил в области "для обеспечения безопасности в странах Балтии и Сувалкском коридоре".

При этом подчеркивается, что в стремительном наступлении должны участвовать лучшие польские военные части численностью 30 тысяч солдат. Однако они могут столкнуться с трудностями при преодолении местности и попасть под огонь российской артиллерии.

Любые действия, ослабляющие российские вооруженные силы в первые дни любого конфликта, могут иметь решающее значение для будущего войны в Центральной Европе - заявляют эксперты, в то же время отмечая, что полномасштабные военные действия в Калининградской области на сегодняшний день "маловероятны". - https://topwar.ru/179534-bystro-i-vnezapno-v-ssha-razrabotali-scenarij-preventivnogo-udara-nato-po-kaliningradskoj-oblasti.html
P.S. Собственно, тут и ответ на вопрос, зачем враг устраивает массовые беспорядки в России. В январе, когда до выборов далеко и это никак не может конвертироваться ни в какие политические дивиденды. Беспорядки нужны не для того, чтобы продвинуть на выборах проамериканских кандидатов - в западных спецслужбах не идиоты сидят и рейтинги навальных с соболями им хорошо известны.

Кипешь на улицах необходим, чтобы "раздёргать" и перегрузить работой российские силовые структуры, отработать действия боевиков и подготовить условия для перехода к диверсионной войне. Так что завтра на улицах у нас, как уже говорилось, никакие не "мирные демонстранты" будут, а отряды прикрытия, которые должны в час "Ч" создать благоприятные условия для успешных диверсионных атак на наши стратегические и инфраструктурные объекты, терактов против командного состава и т.д.

Вспомните действия Бранденбург-800 в июне 1941 года - вот к этому они и готовятся.

P.S.S. Телеграм-канал ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ - https://t.me/imp_nov

Previous post Next post
Up