Макет немецкого самолета Мессершмитт в центре города

Apr 29, 2015 04:16


Интересно, что на этот счет скажет Следственный Комитет и товарищ Маркин?
История про солдатиков в форме гитлеровской армии в "Детском мире" наделала много шума. Казалось бы это ведь только маленькие солдатики, чего шуметь... Но джин выпущен из бутылки.

У нас в Самаре сегодня собираются установить в центре городе макет хвоста фашистского истребителя Мессершмитт (Messerschmitt МЕ-109).




Хвост немецкого истребителя будет являться продолжением художественной задумки. На козырьке над центральным входом в дирекцию Самарского филиала ВоТГК была установлена фанерная копия зенитного орудия модели 61-К, разработанного в 1939 году, которая напоминает о важности защиты стратегических объектов запасной столицы в годы Великой отечественной войны.
Авторы идеи сегодня дополнят композицию, установив у входа в главный офис энергокомпании макет хвостового фрагмента фюзеляжа сбитого зениткой германского самолета Messerschmitt МЕ-109.


Вот здесь будет установлен этот хвостовой фрагмент. Казалось бы идея светлая, но джин то уже выпущен из бутылки и обратно его ой как тяжело будет засунуть. В святой для каждого жителя нашей страны праздник в нескольких сот метрах от здания областной администрации и Вечного огня будет красоваться немецкий Messerschmitt МЕ-109.


Обратит ли внимание Следственный комитет на это "безобразие" как это было в случае с солдатиками или нет?

(Фотографии взяты у Другого города)

Самара

Previous post Next post
Up