Leave a comment

Comments 2

complexwave July 2 2019, 21:35:51 UTC
Про кристаллы.
Кристаллы это иллюзия, точнее особенность восприятия. Если смотреть на более многомерную волну из мира, мерность которого сильно меньше, чем мерность этого объекта, то объект-волна будет выглядеть как кристалл.
Вот даже пример придумал красивый - положите полиэтиленовый пакетик на поверхность воды и надавите на него рукой, 2д пленка обернется вокруг 3д руки и будет выглядеть похоже на кристалл, с кучей складочек.
Также астрал/ментал оборачиваются вокруг более многомерных структур "души", и когда большинство смотрят туда, а делают они это походу из ментального тела, которое 5д, то видится это как некие кристаллы. Если смотреть более многомерным вниманием, никаких кристаллов нету, это все выглядит как светящиеся размытые поля разной структуры.

Reply

digitall_angell July 2 2019, 22:40:53 UTC
все относительно. судя по всему, вы пытаетесь объяснить концепцию квазикристаллов.

вкратце, квазикристалл - это упрощенное проявление многомерного кристалла в более низкой мерности.
например, если взять кристалл из 3Д и спроецировать его в 2Д, вы получите его тень, т.е. упрощенную модель, вмещающуюся в условия локальной мерности. тень и есть квазикристалл.
но ведь и в 3Д кристалл является лишь тенью, проецируемой из более высокой мерности, и так далее по цепочке до ∞Д.

сознание, находящееся в 3Д, не может увидеть всю многомерную картину, не поднявшись в более высокую мерность, тк оперирует инструментами, органами и понятиями локальности, поэтому для упрощения и используются более понятные термины.
а так да, поднявшись это все выглядит как светящиеся размытые поля разной структуры )

Reply


Leave a comment

Up