Leave a comment

Comments 7

ninochka69 May 13 2018, 15:32:33 UTC
Со зрением не так всё просто. У моих старших детей зрение нормальное, а а у младшего - самого обласканного и желанного - близорукость. Ломаю голову - отчего. Причем, когда у него начала развиваться близорукость (года в два) - у меня, наоборот, началась дальнозоркость, хотя до сорока с хвостиком лет я отлично видела. Понимаю, что связь какая-то есть, но уловить её не могу)

Reply

Шея? belartgen May 13 2018, 17:41:02 UTC
Проверьте ребенку шею.
УЗДГ сосудов шеи, потом УЗИ шейного отдела и если понадобится, то компьютерную томографию.
Не будет лишним сделать рентген шеи в трёх проекциях.
Спереди, сбоку и через открытый рот.

Может быть, у ребёнка нестабильность шейного отдела позвоночника, из-за чего возникает вертебро-базилярная недостаточность. Если ребёнку в роддоме делали УЗДГ шеи, значит с шеей вероятно всё нормально, но лучше перепроверить. Тем более позвонки в шее можно вправить.

Дальнозоркость вероятно потому, что не хотите видеть то, что рядом и пытается увидеть проблему вдалеке, а она под носом.
Ребёнок слегка сутулится на один бок? Бегает на носочках?
Что-то должно быть на виду, но вы этого не замечаете.

Reply

Re: Шея? ninochka69 May 13 2018, 19:47:21 UTC
Ребёнок не сутулится, на носочках не бегает, у врачей претензий никаких нет. По поводу шеи - проверю, спасибо. Ребёнок мой не такой, как другие - поднимает очень взрослые, даже философские, темы, которые в 5-7 лет детей обычно не волнуют, иногда плачет из-за деда (моего отца), который умер за три года до его рождения, но он упорно выцарапывает любую информацию о нём ( хотя, признаюсь, иногда я просто вижу в нём своего отца - такой же склад ума, походка, некоторые привычки). По поводу своего зрения - любому бы я сказала то же, что сказали мне Вы. Но собственную ситуацию разгадать не могу, хотя со стороны всегда вижу эти причинно-следственные связи. Как говорят, чужую беду руками разведу, а свою - ума не приложу))) Буду думать дальше)

Reply


(The comment has been removed)

digitall_angell May 13 2018, 21:08:14 UTC
Как и большинство статей, эта рассматривает среднестат. срез.
То, о чем говорите вы, относится к форс мажорам

Reply

Благодарю. belartgen May 14 2018, 16:35:08 UTC
Антон, благодарю Вас за наинтереснейший блог и за вложенный в него труд.
Желаю Вам всего наилучшего.
Спасибо Вам;)

Reply

Re: Благодарю. digitall_angell May 15 2018, 09:47:36 UTC
всегда пожалуйста )

Reply


Leave a comment

Up