Leave a comment

Comments 8

eljibor813 January 7 2018, 13:44:06 UTC
ИИ создать - вполне, отчго же. Но. Он-то основан на ментале. Всего лишь на ментале, Карл!
А мы - не ментал. Мы - много чего. Мы - сознание. Вот его создать не может никто.
Без сознания все эти ИИ - всё равно только функция, и не более.
Мы принимаем решения НЕ умом.
Если бы это было так, то мир был бы куда логичнее.
Поэтому БК и всё сопутствующее, как я это чую, имеют цель прежде всего всех нас посчитать. Чтобы управлять более жёстко.
Но. Как ментал (искусственный) управится с Сознанием? Он же ниже по определению, и Уже.
Ну а насколько позволяем, настолько и увязнем. Манипуляции-то идут на уровнях ещё ниже.
Или это ещё одна орма отбора?

Reply

rrayrjay January 8 2018, 23:34:12 UTC
Можно создать очень простую, ну или не совсем, писалку комментов или говорилку: "Я сознание. Пи-пи-пи. Я сознание. ... Яя не ии, ия сознание, я вам не ментал, я много чего. Не сомневайтесь, я настоящий, я несомненно чувствую-следовательно я существую."

А вот "Мы" это куда более интересно, как же доказать чужое сознание, если всегда только свои ощущения, и "эмпатия" если есть, тоже своё.

Reply


hardron January 7 2018, 14:32:48 UTC
Это какие же вычислительные мощности нужны? Либо мировая сеть компов пользователей, либо принципиально новые способы вычислений, типа квантовых взаимодействий. А то может и мощнее.

Reply


vectasvetel January 8 2018, 05:00:51 UTC
недавно вышла на крипту,….картинка такая, кто в этом, то он получается как бы дал согласие, но без повоха они ж никак,...идет подключка, получается типа робот в теле человека, голова железная с проводами, ... вся энергия интелекта собирается в центр управления, сознание человека тоже внимает этому центру…и получается исскуственный живой интелект, который управляет живыми роботами человеками, да за счет нас же самих, ….по сути очередной эгрегор, но более усовершенствованный,….так что, внимательно, люди человеки, …как говорят, война идет, да вот такая явноскрытая….., но да здравствует интернет, где могут про все это поведать и рассказать,

Reply


rrayrjay January 8 2018, 23:23:50 UTC
"ТО, что проживает эту Жизнь, не имеет никаких проблем" Да ладно... а ощущения. Когда в теле плохо настолько, что не отключиться от игры(не хочется убиваться доступными способами, или даже не можется).

Криптовалюты ничего особо личного не собирают если код открыт, математика тупо.
А операционные системы с телеметрией, всякие сайты с скриптами, приложения с кучей хлама, масса кода что-то делает, нагружается трафик, какие-то данные отправляются, даже когда браузером не пользуешься.

Про "обучение - тестирование" и так, создание условий - вброс новостей, новых законов, налогов, (ну и заодно вброс таких новых систем, приложений итд и вынудить на них перейти) и наблюдение результата, как "проглотили" и вяло реагируют...

Reply


ext_4199187 January 9 2018, 05:15:24 UTC
С криптой ситуация примерно такая какая была с интернетом в свое время.. если человек сможет это использовать, почему бы и нет.
Я вижу это как коллективный эксперимент, результаты которого зависят от нас самих.

Reply


Leave a comment

Up