Leave a comment

Comments 27

jgnb13 March 18 2017, 07:44:12 UTC
Отдельного физического тела нет - есть только Тело Смысла, а физ. тело является его частью.

Наше "Я" постоянно занимается "самоидентификацией" своего образа тела, для использования в конкретных условиях и обстоятельствах. Этот образ является перенастраиваемым Иероглифом-Символом, принимающим нужные значения-смыслы.

Reply


ta_crystal March 18 2017, 10:44:59 UTC
Очень важная и нужная тема. Неприятно читать, когда "просветленные" уничижительно называют свое тело тушкой и жалуются, что оно им мешает развиваться, желают от него побыстрее избавиться. В отличии от них, мне мое тело очень нравится и я рада , что оно такое, какое есть. Для меня тело - это инструмент взаимодействия с окружающим миром. И я планирую пребывать в нем ещё ближайшие лет 150. Я пока не знаю каким образом я этого буду достигать, но мне очень нужно, поэтому тема для меня важная . В это время на земле будут происходить самые интересные процессы и события и мне хотелось бы в них поучаствовать и пережить, без реинкарнации и потери опыта и памяти.

Reply

girlanonymous7 March 18 2017, 19:58:14 UTC
Как мне понравился Ваш комментарий, полностью согласна)

Reply


Тело - проводник высших вибраций в мир иллюзии. full_awareness March 18 2017, 10:56:37 UTC
Смотрели фильм "Аватар"? Наше тело, как скафандр, показанный в фильме, является инструментом изучения этого мира.
Более того, необходимо установить связь со своим Духом, с тем, чтобы привносить в эту местность вибрации Духа/Света, оживляя и одухотворяя мир иллюзии.
Это и есть основная задача, ради которой мы здесь. Но многие забыли об этом, и спят безпробудным сном, уподобясь неодухотворённой материи окружающего пространства...

Reply


ta_crystal March 18 2017, 11:19:19 UTC
Вот ещё, кстати, по поводу Света, т.е. Творческой энергии. Безусловно это очень важная и нужная энергия. Но энергия разрушения не менее важна. Но она постоянно отвергается, игнорируется, как нечто ужасное. А между тем, абсолютно все пользуются этой энергией ежедневно, без неё жизнь вообще невозможна.
Взять даже чисто бытовой уровень: Я готовлю обед - с помощью творческой энергии создаю кулинарный шедевр - Я Творец. Села моя семья кушать - они все Разрушители. Они уничтожают моё творение. Иду я мыть посуду, подметаю, выношу мусор - я тоже Разрушитель. Я использую энергию разрушения, чтобы уничтожить всё ненужное, отжившее.
Страшно даже представить, что бы было, если бы все только творили и ничего нельзя было бы уничтожить.
Я думаю, что это отрицание, неприятие энергии разрушения, тоже оказывает на нас своё влияние. Хотя мы автоматически пользуемся ею, но на сознательном уровне идёт отрицание. Нет баланса. Есть страх.

Reply

flyingv0blakah March 18 2017, 13:37:13 UTC
Прежде чем "сотворить" вкусный обед он был "разрушен" фермером да не одним. Вообщем одно перетекает в другое, для баланса в наше время Кали Юге.

Reply


vectasvetel March 18 2017, 12:51:30 UTC
про старость - берем для примера обычного классического человека на планете земля, с обычным стандартным мышлением, и предположим, например, что человек будет все время молод как в двадцать лет, то он будет думать, что у него куча времени и он еще все успеет, что он может жить кучу лет, что провоцирует откладывания дел для роста души и как бы заводит в состояния браздности безделия лени и т.п. дел, что для души обременительно такая бесконечная бестолковая тряляля, и поэтому у нас есть типа часики жизни тела, старение называется, чтобы подпиндывать в понимании того, что жизня не резиновая...... теперь я на старость смотрю с улыбкой. конечно вариант долгой молодости и жизни реален, но он уже на уровни выше, когда ты ответственный, осознанный, любящий и любимый творец ( ... )

Reply

flyingv0blakah March 18 2017, 13:28:58 UTC
I see. Интересный подход к старости.

Reply

namvaam March 20 2017, 12:37:06 UTC
Напряг, старость с болью, бессилием, наоборот действует, ещё увеличивается до желания уйти и попробовать в новой жизни

А вечная молодость никакая не праздность.

Reply


Leave a comment

Up