Leave a comment

Comments 17

aminora January 23 2017, 08:37:24 UTC

... )

Reply


lileeva_e January 23 2017, 09:06:38 UTC
Когда то была инквизиция, сейчас ювенальная юстиция, законы как этот,Яровой.
Это не хорошо, не плохо. Это с которыми люди взаимодействуют информационно или уже физически, как тот "безобидный йог" и решают, как реагировать, как меняться...

Reply


schlafenwald January 23 2017, 09:13:32 UTC
Для меня ближе формулировка, которую сделал Александр Бирюков.

Мой совет всем-всем, включая моих читателей. Не надо слепо следовать чьим-то советам, наущениям. Не надо для себя никого возводить в ранг какого-то гуру, идола, пророка и т.п. Все здесь обычные люди, а не пророки и не боги. Все ошибаются, никто не может знать всего, особенно применительно к каждой конкретной ситуации. Надо иметь в мозгах понимание общих закономерностей, но всё пропускать через собственный опыт. Вне зависимости от того, кто вам эту информацию дал. Я, он, она или ещё кто-то. Всё обдумывайте, берите полезное, отбрасывайте ненужное. Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель. Думайте в первую очередь своими мозгами.

А в дополнение вам картинка, взятая из сети. на мой взгляд, очень полезная для того, чтобы уметь отличать плохое от хорошего и не вляпаться в вонючку.


... )

Reply

digitall_angell January 23 2017, 10:43:29 UTC
хорошая формулировка. скорее подходит для тоталитарных сект, нежели описанного в посте )

Reply


apinkb January 23 2017, 09:30:58 UTC
Это латинское слово Secta, на древнем языке заклинаний. При многократном повторении будут последствия
Конкретно это произносится вслух и со злостью.

Reply


cybermalakh January 23 2017, 10:24:52 UTC
\К слову, вы нигде в Библии не найдете ни слова про лобызание останков, символический каннибализм под видом поедания плоти и крови Христа ( ... )

Reply

digitall_angell January 23 2017, 10:41:24 UTC
благодарю за дополнение, видимо пропустил эти моменты...

Reply

8altah8 January 27 2017, 10:31:23 UTC
насчет лобызания останков это из серии околомагических обрядов, которыми, к слову, нафарширована практически любая организация. Возьмите хоть рпц, хоть армию (присяга, шествие со знаменем и тд - самые натуральные формы магического обряда, адаптированного под нужды армии, в орденах и сектах это называется клятвой при посвящении).
В магической традиции считается что кости человека как минералы земли, хранят информацию и следы вибраций души, что жила в этом теле. Если человек "святой". ну то есть высоковибрационный, его кости наиболее длительное время будут сохранять и излучать его частоты и настройки, поэтому соприкосновение с ними может временно перенастроить и тех, кто соприкоснулся. Именно отсюда вера в исцеление при соприкосновении с мощами. Жаль только, что у нас обезьяны из всего делают кумиров - нет чтобы научиться чему-то у этих святых, например как удерживать такие вибрации - они просто урывают свой кусок подзарядки, без осознания, что за процесс они инициируют...

Reply

cybermalakh January 27 2017, 13:04:15 UTC
я понимаю откуда у "лобызания" растут ноги. В своем комментарии я просто указывал именно на библейский источник, но там упоминается только "почитание", хотя почитание понятие растяжимое, в него может входить и лобызание и др формы оказания почестей.

Reply


Leave a comment

Up