Leave a comment

Comments 24

(The comment has been removed)

hloyana September 2 2016, 11:06:49 UTC

Вы очень зрелые пишите выводы, но для того, чтобы направить своё внимание в момент "здесь и сейчас", осознать, что происходит в реальности в настоящем каждого человека, надо взять ответственность за это настоящее и что в нем творится, осознать, что действительность это продукт деятельстности её собственника, читайте человека, а ведь не факт что реальность окажется раем, как правило она гнилостное болото в большинстве, и с этим осознанием потом надо как-то жить, а точнее либо принять это и вариться дальше, либо менять, а это опять брать ответственность....

Поэтому лучше сублимировать и мусолить свои ощущения в теле,сны, пытаться найти причины гибели Тартарии, роста доллара, или выяснять кто ест в тихую из миски кота))))

Простите, кого чем-то задела, но вот понесло на рассуждения, видимо профессиональное)

Reply

(The comment has been removed)

hloyana September 2 2016, 11:59:14 UTC

Именно, благодарю за приятную дискуссию))))

Reply


(The comment has been removed)

13nym September 2 2016, 12:16:41 UTC
Люди выбирают не (будущие/прошлые) варианты/ возможности мира, а себя. Идёт ассоциация внешнего мира с собой, и соотвественно выбирается не части мир как таковой, а себя. Люди делают выбор какую часть себя им признать собой, а какую нет. А потом кидают слои "рациональных причин" для оправдание выбора, и величают после этого выбранные части себя как цивилизованными взрослыми замечательными ( вставь любые на вкус прилагательные) людьми, а другую часть соответственно дикой инфантильной плохой, всячески борясь с ней до победного конца, а когда кто-то из них выигрывает, то ощущаеться это как потерю себя. Стоит между ними и делает этот злополучный выбор эго, логика, фильтр, "демон". Он очень тонкий, если вообще существует. Он и навязывает выбор и ты либо веришь ему ( становясь в конце тем, что он говорит и предлагает тебе) и начинаешь изучать разные аспекты себя, деля на полюса и стороны, либо нет и остаёшься целым как ребёнок ( мы получаем "демона" через маму). Внешний мир просто подыгрывает тебе, давая на выходе целый спектр ощущений и ( ... )

Reply

hardron September 2 2016, 16:29:32 UTC
Ну наконец-то здравые рассуждения. Правильно, большинство практик - туфта. :)) Надо двигаться дальше в рассуждениях.
... )

Reply

(The comment has been removed)


katerli September 2 2016, 11:28:43 UTC
Одновременно существовать в разных версиях самих себя люди не могут. Это - особенность лишь особых субъектов, которые мне известны. И они демонстрировали своё перемещение по разным планам бытия. Человек этого никогда не сделает. У него другие возможности, намного более слабые, к тому же он обречён быть в том мире, где находится, до окончания установленного срока.
Что касается истории, то, да, она многовариантна. Но все варианты, кроме одного называются возможностями. Один же из них - действительностью. Вот и всё.

Reply

hardron September 2 2016, 16:26:03 UTC
Смотря кого понимать под человеком.

Reply


tanya_sum_mer September 2 2016, 21:41:45 UTC
Наглядно, из личной переписки:" Поставим жука на линейку и посмотрим на него сверху. Расстояние которое он прошел, для него прошлое. Сантиметры, которые еще впереди - для него будущее. Однако, мы понимаем это все как действие настоящего. Мы видим его времена на одной линии в одно время. Так и для кого то выше нас - наши времена является только настоящим."

Reply


ext_3186725 September 3 2016, 13:04:14 UTC
Замечательная статья, и такие осознанные комментарии!
Спасибо, Антон, спасибо всем, кто помогает вспомнить себя и творить, исходя из внутреннего истока!

Reply


Leave a comment

Up