Leave a comment

Comments 9

ruslan_35 April 10 2016, 09:44:03 UTC

Человек перестал оценивать окружени, полное принятие, которое но описал после опыта смерти,  дало недвойственный опыт. Я думаю это синоним просветления, за которым гоняются желающие лючшей жизни. А Юнг описал это как жить без сопротивления, полное наблюдение без оценки. На сегодня очень классный процес наблюдается психологи постепенно уходят в изотерику, а изотерики начинают познавать психологию,  период трансформации духовных терапевтов на лицо. Может это было и раньше, но лично я замечаю это именно сейчас, будущему нужны гармоничные специалисты))) личное мнение естествоеено)))

Reply

final_adamant April 11 2016, 17:23:48 UTC
это называется "душеведение". И человек такой - душевед. Как эзотерики бы сказали - понимающий устройство души - это тот, кто понимает "системный ментал". У-стройство - это строй или порядок, по чромутному - система, а ментал - это чаромутное от сознание ( ... )

Reply

ruslan_35 April 11 2016, 18:09:18 UTC
Забавно вас читать. Вы кажется серьезно пытаетесь донести смысл мысли, но увы выбрали язык современный с вкрапленими лексики неославенизма. Согласитесь убрать все замудрения в вашем тексте и я бы понял срауже. Но мне приходиться читать по несокльок раз и увы, я вижу два варианта: вы меня учите чемуто передавая мысль, что похвально или вы меня унижаете в такой приемлимой вам манере. Понимаете о чем я? Сложно писать нормальным общепринятым языком? Или это увы не модно стало, если открыто знание как я вижу оно у вас есть, то подавать его в манере узлоплетеня слов неупотребляемых в общепринятом наречии ничем не делает вас чище мудрецов путанников, которые ведут толпы за два правдивых слова и кучу кривды. Четно, я вас не понял и врядли пойму если манера вашей реи такая. "Учи родной язык" - это не ко мне, я родным считаю то на котором ведут речи мои родители, а то как диалог вели бабушки и пробабушки, увы уже не суть. Эпоха не та.

Reply

final_adamant April 12 2016, 15:44:33 UTC
Ну ты уж извини тогда, раз такое тебе привиделось-)
Пусть уж лучше это будет забавно, чем все остальное, да?

Reply


flatiron_80 April 10 2016, 10:40:11 UTC
Прямо вздрогнул при прочтении... У меня подобное было в возрасте 14 лет, ехал в душной электричке, потерял сознание. И вот отчетливо помню момент - меня некто не пускал из этого мира в тот, причем я (как это ни забавно звучит) спорил с ним, дескать, "ноги опять будут болеть, что ли?". Чтобы было понятнее - в том пространстве, куда меня выбросило в этот момент, было непередаваемое ощущение легкости и я тут же припомнил, как болят ноги после долгой ходьбы. Ну и стал жаловаться там :-)) Но отправили обратно, причем когда вернулся в себя, так сказать, уже эта мысль казалась забавной. А там дико боялся вернуться в физическое тело, как я теперь понимаю. И еще... хоть мне было тогда 14 лет, в момент пребывания "там" я понял, что я был ВСЕГДА. Ну как бы лучше объяснить - там я понял, что это все вокруг просто аттракцион своего рода, что ли. Разумеется, я никому не стал рассказывать о таком опыте, только спустя много лет и только друзьям, да и то - никто всерьез это не воспринял, расценивают в основном как хороший рассказ фантастический. ( ... )

Reply


igorpinyugin April 11 2016, 16:55:18 UTC
Пережил качели его восприятия от блаженства до желчи при возвращении.
Даже сначала усомнился, что текст написан одним автором, уж больно разные вибрационные характеристики.

Reply


final_adamant April 11 2016, 17:15:24 UTC
Увы, да, шизофрения. Расщепленное на части сознание. Жизнь в без-связной разрозненной противоречивости, где есть суть и есть ее одежки-эго. И пока мы смотрим на суть через одежки, ассоциируем себя с одежками - отсюда расщепление ( ... )

Reply


shiveluch April 13 2016, 06:36:05 UTC
озабоченные сексом пытаются изучать "душу", хотя заняты только тем, что всех пытаются загнать под низковибрцаионный одночакровый шаблон, навязать свои мерки и проблемы. Потому нет в "классической" психологии ничего от Души... Анализ и тот кривой.
А то, что пол-мира "доверяет" каким-то людям свои секреты и проблемы, снимая с себя ответственность в решении личных проблем - вот там настоящая беда! Кто посторонний знает каждого, по ложному шаблону? Вот потому Души и уходят от носителей - воли у тех людей мало.

Reply


Leave a comment

Up