Leave a comment

Comments 42

aminora January 2 2016, 07:55:50 UTC
"Люди не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели. Но они не знают, что если человека вести, то медленно, медленно, даже если у него и есть глаза, он будет терять их." Ошо.)))

Reply


А ещё христианство ext_1640694 January 2 2016, 08:13:53 UTC
даёт нереальные планы и вызывает шизофрению и когнитивный диссонанс одновременно, давая нежизнеспособные советы, которые сами же и не исполняли НИКОГДА. Это я про ланиты и страстную любовь к врагам, да там много чего провокационного написано. Может Христос всё это и не говорил. Мало ли как там напридумывали и напереводили.

Reply

ruslan_35 January 2 2016, 08:44:25 UTC

Тут скорее как смотреть на информацию. Например полюбите врага своего - полюбите свое отражение в том что вас раздражает, то есть примите в себе своего врага, ту часть которую отторгаете. Смотря ка читать информацию))) причем все точки зрения правы, каждая на своем уровне смысла.

Reply

В свете последних, ext_1640694 January 2 2016, 09:14:52 UTC
за 55 лет моей жизни событий, я пришел к выводу, что в России работает только один закон жизни: "Не верь, не бойся, не проси". Потому что врут все и во всем и всегда, не бойся, потому что пугают, а сами врут, пустые понты, как у гопоты. Не проси, потому что всё равно ничего не дадут, только усмехаться будут -смысл унижаться?.

Reply

Re: В свете последних, ruslan_35 January 2 2016, 09:41:30 UTC
За 32 года своей жизни, я убедился что есть люди в России которым можно верить, можно просить помощи и они помогут, и можно давать, если они просят. Самое удивительное что мы оба правы и ВЫ и Я, по тому что это лишь наши с вами отдельные мировозренческие установки существования. Я не понимаю перед кем унижаюсь, если даю кому-то пример своего поведения, если он им поможет, я буду с улыбкой идти дальше, если он не по нраву, мне от этого плохо не будет. И еще, я не спорю, а лишь свое мнение высказываю))) Во круг меня лишь те, кого я вижу в них))), а вижу я в них по большей части лишь отражения себя)))) Что вы думаете на последнее высказывание? как оно вам?

Reply


(The comment has been removed)

digitall_angell January 2 2016, 09:57:08 UTC
если знать устройство телефона, то пользоваться им при достаточном желании можно научиться, приложив минимальные усилия, внеся свой померный вклад в собственное развитие и самоизучение.
учителя дают карту, но пройти путь ученик должен сам, иначе будем иметь очередного невежду.
знания нельзя давать просто так, их нужно добывать, а то все хотят инфу на тарелочке, но делать что-либо для её получения готовы единицы.
на самом деле сравнение с телефоном не совсем верное. скорее следует сравнивать с гранатой или реактором.
всем подряд раздавать рецепты реакторов чревато. надеюсь, причины ясны )

Reply


ext_3454503 January 2 2016, 10:45:33 UTC
недавно читал статью о способе связи , есть информация что в медитации остановив внутрений диалог на довольно долгое время, можно выйти на связь с ним..нужны долгие тренировки..
Кстати есть вопрос кто может слышал о книге Зоар? недавно узнал о ней,интересно мнение о ней...

Reply

digitall_angell January 2 2016, 10:52:11 UTC
с кем угодно можно выйти на связь в медитации, главное не попасться на обманку )
про книгу не слышал, но есть фильм "Секрет Зоар". очень напоминает "Облачный атлас", но снят на русский манер - хаотично и бестолково, как по мне. однако, идея интересная, особенно в конце. стоит посмотреть )

Reply

viprater February 13 2019, 18:53:30 UTC
Облачный атлас один из любимых фильмов! Если не смотрели, посоветую фильмы Инк (Чернила) и Мой дом (Passo lar), Человек с земли (интересные глубокие диалоги)

Reply


citizen_rusfed January 2 2016, 12:14:22 UTC
Религия, трансцендентальный путь (который предлагается автором) и наука - это три пути, по которым можно прийти к истинному мировосприятию. Автор идущий по одному из путей, но отвергающий остальные явное еще не достиг цели. Иначе бы он понял, что на вершине все пути сходятся в одну точку.
Для овладения какой-либо техникой, будь то внушение или медитация достаточно проявить желание и упорство, т.е. использовать энергию второй и третьей чакры, но овладение техникой само по себе еще не дает ответов на все вопросы бытия.

Reply

icey_isee January 2 2016, 13:49:33 UTC
Правильно ли я поняла вас, что если считать достижением цели знание о том, кто вы есть на самом деле, что значит эта самая точка, то нельзя ограничивать себя в таком вопросе как выбор пути?

Reply

citizen_rusfed January 2 2016, 14:26:02 UTC
Я не вполне понял первую часть вашего вопроса, поэтому отвечу на вторую. Я не имел в виду прямые ограничения, ограничивает человека лишь его собственное незнание, невежество и нежелание выйти за комфортную и понятную модель. Но так как выходить все равно приходится, к этому человека подталкивает течение жизни путем создания различных ситуаций, то человек, находящийся на различных уровнях развития сознания и скованный различными установками подсознания выбирает один из множества доступных ему путей, которые можно объединить в три большие группы.

Reply

icey_isee January 2 2016, 16:48:38 UTC
как может один человек быть на различных уровнях развития?

Reply


Leave a comment

Up