Leave a comment

Comments 14

aminora November 15 2015, 08:44:13 UTC
Ну да, найти баланс между материальным и духовным - это и будет счастье и гармония. Сохраняя во всех жизненных обстоятельствах равновесие и спокойствие, мы достигаем главного - непривязанности к внешним условиям.
Чем больше человек привязан к чему-либо, тем труднее испытания. )))

Reply


ruslan_35 November 15 2015, 10:42:55 UTC
Тема актуальна как никогда. Я это понимаю как ощущение от процесса чисто механического переводить в механику+чувствование. Что делаю? Пью чай. Что чувствую? Ощущение тепла во рту и гортани. Что ощущаю еще? Спокойствие. И так далее. Вначале кипишь в голове начинается на каждое действие не хватает места для ощущения чувств, потом все устаканивается и постепенно и механическое действие и чувство идут в унисон. Пью чай, понимаю что делаю и что чувствую. Все утрировано конечно написал, но мне твои последние публикации из Гурджиева и эта доложили пазлов. Ощущение процесса это по меньшей мере возврат контроля над действием, плюс осознание чувств в данный момент и секунду действия. Возврат и внимания, а где внимание там и энергия и вся она возвращается в поле, не витает в мнимых завтра и вчера (по крайней мере большая часть ее). Плюс субличности на переднем плане не подпитываются, потому как только процесс и ощущение!!! В скайпе тебя поздравил, думаю и тут с опозданием, но напишу))) Антон ,спасибо что есть!!! Просто БУДЬ!!!

Reply

digitall_angell November 15 2015, 12:12:27 UTC
благодарю! )
в скайп лучше не писать, только на сеансы туда захожу, а сообщений вагон и маленькая тележка (

Reply


ext_1794992 November 15 2015, 12:28:41 UTC
Невозмутимость это не просто качество психики или характера, это не обычное человеческое спокойствие как уравновешенность эмоций и чувств.

Невозмутимость это энергонезависимость от уровня чувств и эмоций, это энергоуправляемость от этих уровней.
Мы движемся к безразличию и нейтральности, но каждый своим уникальным путём.

Reply


xromis November 15 2015, 12:29:58 UTC
Всему нужны мера и баланс. Полностью согласен!

Reply


fedorov_ekb November 15 2015, 16:42:12 UTC
сложное отношение к тексту...
например: "Дауншифтер или псевдо просветленный духовный ученик, не позволяющий своим детям нормально питаться и жить в приемлемых условиях"
На мой взгляд автор не совсем прав, ибо рассматривает вопрос очень поверхностно. Многие, так называемые дауншифтеры как раз стали лучше питаться и лучше жить... Родственник бросил все и живет в Сингапуре, занимается боевыми искусствами (а не банковской работой как раньше) - точно не ухудшение условий жизни.
Ну и далее по тексту можно найти много высказываний, не совсем соответствующих реальности.
С другой стороны у каждого своя реальность.
Кроме того, выходя из одной системы, мы или переходим в другую или создаем новую. Мир упорядочен, а значит систематизирован на этой планете и в этой эпохе (как минимум проявленный мир).
Мы просто меняем систему...

Reply

medvedgor November 17 2015, 20:20:43 UTC
И дауншифтер, слово-то какое, придумано явно не из симпатии к естественному образу жизни в природной среде обитания.

Reply


Leave a comment

Up