Leave a comment

Comments 30

(The comment has been removed)

o_v_f March 31 2015, 11:55:36 UTC
Категорически не согласна!
Патент есть и всё работает, у даже повторено. Но не всё ожидаемо и прогнозируемо, исследования идут. Но отрицать процесс уже бессмысленно.

Reply

(The comment has been removed)

o_v_f March 31 2015, 18:26:49 UTC
Я давала ссылку на конференцию и ответы на вопросы, Пархомов там отвечает на них, там есть и про тигли. Да они сначала сгорали, да трансмутация есть, да изотопный состав "плывёт". Но и реакция есть, теплообмен превышает затрачен. энергию даже не в разы, а в степени. Саморазгон есть. Генератор работает и у Росси и у Пархомова и они разные. Да и у Болотова он работает. Но опять же до конца ещё не доведено, это только поиск технологических решений. А сам генератор ещё будет претерпевать не одну модификацию и апробацию. По всякому генератор ХЯСа уже не замолчать. Он есть и в разных модификациях. А дорабатывать доисследовать ещё и ещё много чего, и в частности то, что вы говорите, тигли горели, но и это уже решено. Правда коветация, как там с ней не знаю. В общем в работе ещё...

Reply


Росси ext_3063768 March 31 2015, 10:16:36 UTC
Я смотрел раньше статьи и патент Росси (на патент не тянет - слишком фривольно написан для такого строгого документа). Пришел к выводу, что синтеза там нет и быть не может. Получившиеся вещества могли появиться в результате сложной цепочки реакций деления. Если бы там горела реакция синтеза, то , подозреваю, сообщать об открытии было бы не кому.

Reply

Re: Росси digitall_angell March 31 2015, 11:49:06 UTC
интересная тенденция получается. когда речь даже отдаленно заходит о политике или новых технологиях, в комментариях появляются товарищи, ранее никогда не отмечавшиеся на этом ресурсе или отмечавшиеся, но не более 2-х раз за последний год. это касается вас и уважаемого necrosfodel выше. остальные знатоки предпочитают отмолчаться ( ... )

Reply

Re: Росси theneovit March 31 2015, 14:53:51 UTC
Наблюдение есть такое - у людей есть проблема или потребность, но они ничего не хотят делать для решения. От них даже прятать ничего даже не надо. Как спят наяву.

Reply

Re: Росси ext_3063768 March 31 2015, 18:46:10 UTC
Ну, так проверьте меня своими методами.

Reply


o_v_f March 31 2015, 11:46:43 UTC
Согласна полностью. Нам не дают поднимать технологии ХЯС и других, не только со стороны паразитарных структур, но и развивающих тоже. Там не однократно звучали предостережения, что если возникают такие разработки, то человечество, вернее структуры инволюции, могут направить их на военные цели, а это никак нельзя допустить. Мы можем только эволюционировать, при другом раскладе - нас просто "заметут". Паразитарным структурам уже негде брать энергию для своего питания, на агонизирует, слишком быстрые идут изменения, многие просыпаются и перестают "кормить". Поэтому сейчас все исследования новых технологий ни в коем случае не должны попадать разрушающим, а только созидающим. Именно поэтому на этих разработках сейчас никак нельзя заработать. И многие учёные, понимая, что деньги находятся именно в паразитарных руках, делают это даром, на свои копейки и "на коленке", дома или в гаражах, на дачах. Не дают на исследования ни денег ни лабораторий, ни препаратов, ни аппаратов ( ... )

Reply

На мой взгляд.. pipsso March 31 2015, 14:05:41 UTC
Не надо доказывать возможность или невозможность создания таких генераторов.
Дайте хотя бы минимальные чертежи технологические - и куча народу тут же его воспроизведет в металле.
Я лично знаю кучу народу, которая может воспроизвести почти любое устройство от сварки до ДВС и сложнее.
Главное - отработанный минимально чертеж и понимание особенностей технологического цикла данного агрегата - (коротко - чтоб не ...ло ;)
не дают, просто - годами на этом этапе стоят и нет минимального пакета чертежей для воспроизводства.
ну как самогонный аппарат - будут чертежи и никого уже будет не остановить.
А насчет того, что военные используют - так что мешает военным эти устройства вопроизвести если уже принципиально технология есть.
Наверное - понимание что стоит им сделать такой генератор и тут же его умельцы раскрутят и воспроизведут сами.

Reply

Re: На мой взгляд.. o_v_f March 31 2015, 18:11:55 UTC
Вот и вы о том же - дать вам схемы. А готовенького то и нет. Ученые и прочие умельцы идут ощупью, они порой сами не знают, что там за эффекты и очень часто случайно на это попадают ( ... )

Reply

(The comment has been removed)


Несколько цитат из интересной статейки ведать в тему z_freeman86 March 31 2015, 15:57:30 UTC
Ссылка тут http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-30-78108

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.
Ты все время говоришь себе: «Я могу это сделать, но не буду», - но это не более чем другой способ сказать, что ты не можешь.
Важно не имущество, которое мы имеем, а способность создать это имущество.
Чем меньшей культурой обладают люди, тем меньше они способны мыслить, тем скорее теряют голову.
Чего не могу воссоздать, того не понимаю.
Мне всегда нравилось преуспевать в том, что у меня никак не должно было получиться.
Если вы ученый, квантовый физик и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, - вы шарлатан.

Reply

Re: Несколько цитат из интересной статейки ведать в тем digitall_angell April 2 2015, 09:43:44 UTC
класс, надо взять в оборот! )

Reply


Тесла, Эйнштейн... ext_2994226 March 31 2015, 18:45:46 UTC
День добрый, прочитал статью, интересная...и люди в ней упоминаются странноватые ( ... )

Reply

Re: Тесла, Эйнштейн... ext_3063768 April 1 2015, 11:04:07 UTC
Зря вы так про Тесла. Электроэнергия, которую вы получаете из розетки - это заслуга Тесла. Двигатели, которые запускают технологии, создающие вам комфортные условия - это, в основном, тоже Тесла. Радио в вашем кармане - и это Тесла (а ни какой Маркони, или, тем более, Попов). Дневники его экспериментов на русском языке изданы, поищите в книгоиздательствах.

Reply

Re: Тесла, Эйнштейн... ext_2994226 April 2 2015, 08:02:36 UTC
Ну, скоро узнаем... немного осталось...

Reply


Leave a comment

Up