Leave a comment

Comments 58

(The comment has been removed)

digitall_angell March 15 2015, 06:23:55 UTC
в школе учился по русской и интернациональной системе (IB - international baccalaureat) . разница кардинальная ( ... )

Reply

flyingv0blakah March 15 2015, 13:00:52 UTC
Не знаю, не знаю кто считает Американское образование самое лучшее. Я в нем разочарована. Они половину учебного года изучают, что то новое и потом остальную зазубривают для сдачи SOL. У них школы соревнуются у кого бал выше по экзаменам. Вундеркиндов они группируют отдельно или они перепрыгивает чрез класс. Что мне нравится из школьной системы что отстающих по математике или чтению детей, собирают в специальный класс поэтому придмету пока не подтянутся и после школы оставаться ненужно.

Мне как то сон снился может года два назад, как мы приводим любознательных детей в школу. У детей берут анализы под предлогами вакцины и на основе анализов растят клонов. Потом клонов подменяют на настоящих детей когда их везут на field trip. Я помню что собирала родителей что бы высвободить наших детей.

Reply

kayron_say March 17 2015, 21:15:26 UTC
Система образования по принципам каббалы.
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/125733?/rus/content/view/full/125733&main

Reply


elenange March 15 2015, 05:37:29 UTC
Да!Полный резонанс)Очень давно я сомневалась в правильности школьного образования, а ее бессмысленность начала понимать еще в свои школьные годы. Если кто-то читал Роберта Кийосаки, у него очень много написано в таком же духе. Благодарю за пост. Совсем недавно мной было решение не отдавать дочку на следующий год в школу. Можно было уже сейчас забрать ее оттуда, но пока не знаю, как это сделать.Не слишком то у нас развито домашнее образование, по крайней мере не везде. Буду очень благодарна, если откликнется кто-то, кто уже забрал своих детей из школ.

Reply


elenange March 15 2015, 06:07:15 UTC
Благодарю) Поисками такой школы я занимаюсь давно. В моем городе нет ни частной школы,ни семейной, именно это я и имела в виду, говоря о том, что не развито. Ибо все же не в каждом городе имеются подобные учреждения. Возможно, мой вариант-именно домашнее образование. Я, конечно, смогу учить дочку до определенного уровня, но дальше скорее всего нужны репетиторы. А это дорогое удовольствие. Это нужно в том случае, если задумываться об аттестате.

Reply


(The comment has been removed)

elenange March 15 2015, 06:55:19 UTC
У меня тоже, по мере ознакомления с системой частных школ и семейного образования, возникли сомнения. Ибо предполагается то практически тоже самое,те же знания, которые по большей части в будущем не понадобятся. Я согласна, ребеночку нужно грамотно уметь писать, читать, считать, но дальше то, весь этот темный лес...так и остается темныи лесом. В идеале, помочь научиться ребенку азам, а там смотреть к чему у него душа лежит и развивать именно это. Но аттестация то требует другого.

Reply

(The comment has been removed)

elenange March 15 2015, 07:10:45 UTC
Поэтому прошу откликнуться тех,кто просто взял и вышел из этой системы. Если такие есть,конечно)

Reply


КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ ЗА СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ext_2994226 March 15 2015, 06:32:01 UTC
Оч важная тема, благодарю за то, что подняли данный вопрос ( ... )

Reply

Re: КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ ЗА СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ hardron March 20 2015, 08:19:37 UTC
Нет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ компенсации за СЕМЕЙНОЕ обучение. Почитайте законы внимательнее. Есть рекомендация необязательная на федеральном уровне региональным властям. Региональные власти на своё усмотрение выдают её или нет.

Reply


Leave a comment

Up