Leave a comment

Comments 59

andm20013 June 30 2013, 05:20:49 UTC
Ответы в основном совпадают с тем, что происходит в жизни. Планы, а правильнее было бы сказать желания появляются у эго. У сущности есть программа. Поэтому, как я уже писал в в одном из предыдущих коментов, эго должно научиться общаться с сущностью и находить консенсус. Поскольку в программе сущности стоит получение различного опыта, то она может не возражать против осуществления планов (желаний) эго, но при этом добавлять некоторые трудности, которые придется преодолеть. Правда кроме основной сущности есть еще друзья хранители, которые могут внести свою лепту. Так что не вредно посоветоваться и с ними. Ибо они тоже участвуют в игре, и иногда очень активно.

Reply

jerboa_wee June 30 2013, 07:00:06 UTC
Согласна, хочется добавить, что по мере установления стабильного контакта с ВЯ, многие вопросы отваливаются сами, в т.ч. вопрос планирования, т.к. все начинает происходить уже на другом уровне. Ты просто знаешь,что все, что тебе нужно - будет происходить тогда и так как нужно. В этом есть потрясающая свобода от какого либо узкого взгляда и ограничений планирования.
Максимум планирования - создание поля намерения. Но и это идет от высших аспектов, это понимание намерений.
Так что с моей т. з. - целостность и консолидация сознания всех аспектов сущности - центральная задача, которая решает многие вопросы, вопросы будущего в том числе.

Reply

Serg Kurusava ext_2026154 June 30 2013, 10:52:47 UTC
Какая свобода у марионетки, свобода у кукловода. Ваша свобода выбора - выбрать между манкой с сахаром или без сахара, а хотите ли вы есть вообще, никто не спрашивает. Может вы хотите гулять или в кино. Забыть. Высшие аспекты за вас уже давно решили, что вы можете хотеть и когда и куда двигаться.

Reply

Re: Serg Kurusava jerboa_wee June 30 2013, 12:38:42 UTC
Свобода от самого себя ограниченного и порабощенного выбором между манкой и походом в кино. Свобода от желаний и мечт о розовом. Слияние с сознанием "кукловода. " Хотя я свои высшие аспекты так бы не звала. У нас другие отношения:))

Reply


rada_lucerna June 30 2013, 06:35:31 UTC
Мне тоже казалось, что я и Я - это абсолютно разные сущности О_О

Reply

естественно разные svetlojarsky_nk June 30 2013, 10:07:55 UTC

igorpinyugin June 30 2013, 06:48:02 UTC

1. Я прокачиваю тело светом.
2. Я, прошу тебя прокачать меня светом.

Reply

diostiya June 30 2013, 07:45:06 UTC
Есть и такой вариант...
3. Замечаю, что тело прокачивается светом...

Reply

igorpinyugin June 30 2013, 07:57:39 UTC
) ну да.
Я про отождествление, как тест

Reply

diostiya June 30 2013, 10:15:32 UTC
А Вы обратили? внимание, насколько разнятся эти три пункта по чувствованию слова... какой? из них не вызывает "молвить слово"... ну, типа "безоговорочно согласиться"...

Reply


mabyk_61 June 30 2013, 07:16:41 UTC
Надо же какая синхроничность.Только вчера в переписке через майл писала ,что в последние несколько лет что-то произошло и все что я хочу,формирую намерения, у меня не получается,а ещё и забирается то что есть и то ,что я хочу улучшить.Т.е. мой высший аспект решил иначе,а мои чувства и желания в расчет не принимаются.Грустно.И как бы выяснить что считается приемлемым для меня.Ведь так жить невозможно-постоянно теряя что имеешь и хочешь сделать лучше.

Reply

diostiya June 30 2013, 07:57:48 UTC
Вы проверьте... не может быть чтобы не было общих точек... т.е. идей воплощений... могут быть разные образы (у эго и ВЯ)... это знаете... есть в Евангелии сцена молитвы Иисуса... Господи, не дай испить чашу... но пусть исполнится не Моя воля, а Твоя... где-то так... мы , желая осуществить свое намерение, наполняемся страстью... и не обращаем внимание на сопутствующие знаки, которые направлены на обуздание... т.е. может прийти тот момент, когда желаемое исполняется, когда мы теряем к нему интерес...

Reply

nadiashiba June 30 2013, 08:52:45 UTC
mabyk_61, ты произнесла слово- синхроничность. Я вот поняла, что только синхроничность ведет к цели. А до этого, да, идут знаки. Если обратил внимание, то начинаешь догадываться, как будет. а если твои думы и планировка с твоей высшей целью не стыкуется, у тебя ничего не выходит, а отнимается...Как странно, у меня это было точь в точь, как у тебя. я даже кричала, что только отнимается...отнимается...а ничего не дается...
А потом, спустя время...вдруг стало даваться....Только почему-то это не так на глазах, как отнятие...

Reply

mabyk_61 June 30 2013, 09:18:21 UTC
сегодня два раза испытала синхроничность с тем о чем писала в сообщении одному человеку вчера.Мне кажется что мое ВЯ так со мной общается,т.к.по другому не умею .Спасибо вам ,обнадежили(Надежда-обнадежила :))).Что когда-нибудь это закончится.Хотелось бы побыстрее. Нетерпится )

Reply


что-то не то... ext_1610482 June 30 2013, 07:57:40 UTC
а что делать тем, у кого нет разделения? и у меня нет несогласия по поводу того что хочет я и Я.. они давно слились вместе.. еще в 1978 году..

по-моему меня стараются куда-то тащить, уже на веревке, потому что сама я туда не пойду, и не хочу этого делать всеми "я", что есть внутри, и при этом приговаривают "пойдем, овца, пойдем - все будет хорошо, тут осталось то - до алтаря три метра"...

вообще словам верить перестала - только дела. Болтать можно долго и о многом... а то они так весело рассуждают об аспектах, испытаниях, планах, миссиях... да никто не против только - в НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ!
а насколько нам известно, за местное устройство лохофермы отвечают инопланетные цивиллизации?
Папа не может сказать, поименно, кому бить морду? Мы набьем.. через эфир ли, через астрал - по фигу. Найдем и набьем.. наглые рыжие морды :)

Reply

Re: что-то не то... diostiya June 30 2013, 08:06:39 UTC
И это ВЯ ? говорит??

Reply

Re: что-то не то... ext_1610482 June 30 2013, 13:20:51 UTC
а что в Вашем понимании Верховное Я? Если я себя помню на много-много лет до рождения, то это как называется? Когда у тебя есть знание и понимание тех вещей, о которых тут только стали догадываться?
Те люди с которыми я общаюсь всю жизнь здесь знают меня как крайне спокойного и миролюбивого человека.. но если начинаю психовать - это бывает редко. зато запоминают навсегда. И никогда это не происходит без причин.
Я знаю, что этот блог почитывают некоторые существа, и больше для них постоянно повторяю, что пока ситуация не выправится - буду продолжать гнуть свою линию... и не позволю держать меня за барана.... хотя, на самом то деле это уже и не надо, по большому счету - маятник запущен и только наращивает амплитуду.. и они это прекрасно знают.. на что только надеются - непонятно.
Никогда ни в одном мире со мной так похабно не обращались.. и забывать это я не собираюсь.

Reply

Re: что-то не то... diostiya June 30 2013, 13:58:22 UTC
Простите, не поняла... это в мой? огород камушек...

Я откликаюсь на слова Ваших коментов с существующим на данный момент восприятием... отписав, я уже могу принимать его же с другим чувством... комент, хоть и "отработан", но еще жив и может поведать о другом...

На счет адресации - понимаю... у меня тоже есть чувство, что пишу для кого-то... поэтому стараюсь поточнее воспроизвести, что слышу...
а Вы, получается, слышите только себя?... или передаете чье-то возмущение...

ВЯ -- бесчувственное, это главное отличие его от эго... отсутствие личной заинтересованности - второе отличие... третье -- мерка другая (подход иной)... да и думаю, что все ВЯ в "сговоре"... то есть, в курсе всех событий... между ними не может быть "стрелок и разборок"...

А что? у Вас за линия... если не трудно изложить...

Reply


Leave a comment

Up