Leave a comment

Comments 26

diostiya May 25 2013, 09:05:33 UTC
Исцеление (в данном тексте) подразумевает не излечение (от болезней, фобий, "манечек", "подключек")... а ощущение полного отсутствия целей... собственных целей... мы когда "думаем" -- просматриваем проходящие через голову мысли... автоматически подсознательно приписываем им определенные цели... эта мысль -- к этому пришла, та -- к тому-то... как бы все раскладывается по полочкам... в общем виде выглядит как "нормальная обстановка", "ничего необычного"... отсутствие собственных целей и "пугает" необычностью состояния... мы настроены на борьбу за выживание, как бы... а если не с кем бороться - Сама Любовь пришла - то сразу как бы просится вопрос, а что? же мне делать... я так привык за что-то бороться, к чему-то стремиться... и вдруг! ЭТОГО у меня НЕТ... нет привычного и обычного ( ... )

Reply

aminora May 25 2013, 09:30:21 UTC
А что, разве обязательно надо с кем то или чем то бороться? Или для человека цель жизни составляет именно борьба за что то: место у кормушки, блага и прочее? Обычные устремления социума.))) Слава Богу, существует много людей, у которых нет таких целей. Которые просто живут, радуются солнышку, каждому дню, природе, каждой птахе, детям. Жаль что вы их не видите.)))

Reply

diostiya May 25 2013, 10:02:49 UTC
Вообще-то я о другом... а именно о тутошнем посте... как бы объясняю, где - что - как...

Ваш комент имеет цель возразить?... нельзя быть постоянно даже в состоянии радости солнышку, природе и прочему... это как стать пациентом дурдома... поэтому вижу Ваше "здесь и сейчас" как "не радость"...

Или Вы не вошли в пространство написанного, чтобы... исцелиться... :)

Reply

aminora May 25 2013, 12:56:08 UTC
Да нет, не возразить. Просто как бы продолжение размышления.))) Конечно нельзя быть постоянно в радости. Да и не возможно. И скучно. Иногда есть место и грусти, и печали. Но быть в состоянии покоя - это нормально. Как раз эта энергия и помогает быть "здесь и сейчас" именно в состоянии покоя. Вот о чем. Без всяких стремлений с чем то бороться. И есть люди, которые живут постоянно в волнах этой энергии, даже и не зная о ней. )))

Reply


diostiya May 25 2013, 09:52:35 UTC
Вот... подумала про интересное сравнение с прыжком не резинке... и пришло... из Деяний, гл1 ст. 8-11...

... но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;
и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии
и даже до края земли.
Сказав сие Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его,
вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали:
мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите не небо?
Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом,
как вы видели Его восходящим на небо.

И еще мысль пришла... ТРФ -- Только Реальные Факты... это где "реальное" то, во что можно "тыкнуть пальцем"...

Reply


diostiya May 25 2013, 10:11:18 UTC
Ну вот... и абсуртизм и максимализм присутствует -- только что увидела, что не ТРФ, а тДф... чуть не смутилась, но все верно... Д - это "моя" реальность...

Reply


ext_484069 May 25 2013, 12:41:13 UTC
У Роберта Монро энергия трансдефинитив называлась коротко и ясно - Хмель. Все симпомы совпадают.

Reply

popova_marina May 25 2013, 18:33:52 UTC
Симтомы может и сравнимы, а вот ощущения разные.
Может в этом одна из причин алкоголизма- отдаленное напоминание того состояния. Потому, что у некоторых людей принятие алкоголя вызывает состоянии эйфории.

Reply

rinat70 May 25 2013, 18:43:39 UTC
Я долго думал про алкоголизм, и нашёл одну вещь. Когда человек пьёт редко и выпивает определённую дозу, которую очень трудно вычислить, эта величина непостоянная, то у него бывает очень приятное состояние, замечу - очень редко, но потом появляется страх потерять это состояние и человек выпивает ещё, и оно окончательно пропадает, тогда он зацикливается в попытках вернуть его, но это увы, невозможно...
А с каждой новой пьянкой у него теплится надежда "попасть" в это состояние, иногда это даже получается, но оно недолгое, зато запоминается и влечёт, влечёт...

Reply

popova_marina May 25 2013, 20:38:49 UTC
Все так...ты это так пошагово отследил...

Reply


popova_marina May 25 2013, 20:52:28 UTC
И все-таки, что же это за энергия? Ощущение есть, а вот об'яснения нет.
И почему это состояние проходит? Постепенно, капелька за капелькой.
Держится неделю. Второй раз было очень сильно, но и выйти было труднее, то есть сопротивление с моей стороны было сильным, до слез.
Есть ведь много разных энергий? Как-то раз я остро ощутила энергию Жизни.
Это что-то: такая движуха! И я ее частица, мы одно целое. Такая силища!
Я вот думаю, что эти две энергии не могут существовать одна в другой, вот поэтому вторая как-бы вытесняет первую. Но если назначение энергии Жизни понятно. То вот первой нет...Ощущения ни с чем не сравнимы. Хотя, наверное есть люди у которых эти две энергии существуют в балансе.

Reply


Leave a comment

Up