Вопрос энтузиастам криптовалют: что за информацию перекапывают ваши шахты?

Sep 22, 2017 10:17




Пару недель назад этот вопрос задавал в группах, но внятного ответа так и не получил, только стандартные  ссылки из серии Даже если вы боитесь, что исполняемый файл может быть заражен вирусом или чем-нибудь еще, вы можете скомпилировать программу самостоятельно и быть уверенным в том, что она делает только то, что описано в ее исходном коде или отсылки к теориям заговора.

Итак вопрос:

Что за задачи решают машины при майнинге Биткоина, конкретно, и что потом происходит с этими решенными задачами?
(начнем именно с Биткоина, т.к. он стал прародителем всех остальных КВ, суть которых сейчас во многом отличается)

В век, когда информация рулит миром, уж очень странно, что миллиарды долларов расходуются на хард, решающий никому особо не понятные алгоритмы, которые, вроде как, сами по себе не нужны, их суть лишь в заявленном финальном продукте -- крипте и обеспечении её безопасности.

Неужели гении Биткоина & со. настолько недальновидны, чтобы заставлять машины ежеминутно кранчить терабайты пустых и ненужных данных без какой-либо иной цели, кроме самих денег, а все эти хэши с алгоритмами потом просто становятся частью блокчейна или исчезают в цифровой бездне?

Просьба ответить понятным человеческим языком, если сами майните, либо действительно копались в коде и понимаете, что там.
Теориии заговора, пространственные ответы и вольные размышления на тему просьба не плодить. Заранее благодарю )

Пара полученных, но не отвечающих (имхо) на поставленный вопрос ответов:

1. хеш - это тупая последовательность ничего-не-значащих-символов. Он рождается тупым перебором опять же ничего не значащих символов. Не имеет обратного хода. А вот что это нам принесет в будущем и для чего это говно это совсем другой вопрос.

2. Ничего они не вычисляют, ищут определенные ключи в хэшах, которые ранее зашифровали по случайным алгоритмам. Каждый новый хэш, попадающий под условие встраивается в цепочку и исключается в дальнейшем из расшифровки. Тем самым достигается независимость и обеспеченность.

3. Криптовалюта это собирательный символ. И этот символ например терабайтов памяти вашых уникальных ДНК. А ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ ЭТО БОГ ПЕЧАТАЕТ НАС КАК КРИПТОВАЛЮТУ, напрягая вселенский компьютер чтоб недайбог неповторится в уникальных байтах АГ//ТЦ комбинаций... А ? ;)

4. В 2008 году один из инсайдеров сказал, что финансовая система будущего будет основана на "единой виртуальной валюте". Видимо, биткоин это и есть та самая валюта, это видно даже из самого её названия...
Вполне разумно предположить, что майнинг как-то связан с процессом внедрения этой новой этой валюты в реальность нынешней мировой финансовой системы. Ответ никак не связан с конкретикой, типа поиска хеша или каких бы то ни было вычислений, в этом я уверен. Во всяком случае уже потому, что всё это - принадлежность физического плана, а первопричина всегда находится в верхних планах, на уровне глобальных энергетических процессов. Если говорить о майнинге на абстрактном/энерго уровне, то сейчас его, как "эгрегор", активно питают энергией множества других "эгрегоров", как бы взращивают, и по большей части за счёт того же Денежного.
Универсальное правило гласит: "Существо есть то, что оно ест". Так вот майнинг ест деньги, много денег..

Как вообще вы относитесь к криптовалютам?

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА  | МЕТАИССКРА. Краткое описание методики

ВКонтакте   Facebook   YouTube   Instagram

болталка, финансы, технология, ч10 - инструменты контроля, криптовалюты

Previous post Next post
Up