C 30 апреля на 1 мая - Живин День - Бельтейн - Вальпургиева ночь

Apr 29, 2016 14:08


Оригинал взят у belayvolhiza в с 30 апреля на 1 мая - Живин День - Бельтейн - Вальпургиева ночь....
С 30 апреля на 1 мая:
Живин день, Летень (славяне)
Бельтейн (кельты)
Вальпургиева ночь (германцы)

Живин день - День пробуждения силы Богини плодородия и женственности - Живы. Это праздник огромной СИЛЫ! Нашей женской Силы....

Жива (или Ziewonia, что означает «дающая жизнь») - богиня жизни, весны, плодородия, рождения, жита-зерна. Жена Даждьбога и мать Ария (Орея). По одной из версий - дочь Лады, по другой - была воплощена Родом одновременно со Сварогом. В славянском пантеоне далеко не всегда причислялась к Ясуням. Гораздо чаще Живу выделяли в некое эпическое божество, подобное Роду, а потому стоящее выше сил Света и Тьмы.
Богиня Весны и Жизни во всех ее проявлениях. Она - подательница Жизненной Силы Рода, делающей все живое собственно живым.
Жива - богиня Животворящих Сил Природы, весенних бурлящих вод, первых зеленых побегов, а также покровительница юных девушек и молодых жен. При христианстве культ богини Живы был заменен культом Параскевы Пятницы.
Она - подательница Жизненной Силы Рода, делающей все живое собственно живым.

Другими словами, Жива - это жизнь, оживление, всё живое…

Праздник Весны, Солнца, Любви и плодородия.
Бельтейн - День "Сияющего Огня"
Мистическое объединение двух начал - Бога и Богини, огня и воды, чаши и ножа, мужчины и женщины.



Циклы вращения Колеса года ознаменовались праздниками «вомсьми саббат». Это восемь ритуальный церемоний, позволяющих человеку выразить свою благодарность и принести дары матери-природе; преклониться перед ее властью и величием; восхвалять вечное течение времени и красоту каждого времени года.

Белтейн - праздник возрождения весны, плодородия, обновления жизненных сил, креативности, любви и сексуальности. Белтейн второй по значению саббат (после Самхейна) и последний из трех весенних праздников плодородия, отмечается между весенним равноденствием и летним солнцестоянием (1 мая).

Время Белтейна означало союз Богини и Бога, пробуждение плодородия земли. Это союз между Великой Матерью и ее Супругом, их союз приносит новую жизнь на земле. На духовном уровне, это единство божественной мужественности и божественной женственности, которое порождает третье - сознание. На физическом уровне, это союз земли и солнца, с которого начинается рост урожая.

Бельтейн - хорошее время для магии, приносящей плодородие всех видов. Этот праздник подходит для обрядов по улучшению здоровья и увеличению энергии: это касается не только солнечного света и тепла, но энтузиазма и творческих планов.
В Бельтайн открываются врата между сферами, уходят на покой до Самайна зимние духи, выходят из своих волшебных холмов сиды, обитатели страны Вечного Лета. И ночью они встретятся на общем пиру. Потому что они не смертельные враги, а лишь две стороны одной медали, имя которой Мир.

Вальпургиева ночь - канун Бельтайна (если праздновать по календарным числам). Ночь свадебного союза обновленной Богини и юного Летнего Бога.

Этот день с 30 по 1 в ночь, отличается тем, что является днём Силы. Как и каждый из Саббатов, он знаменует собой приход лета! Светлых энергий! Всего положительного и созидательного!

Этот праздник отмечается 12 дней и у каждого дня своя сила и особенные ритуалы.

1 день - Обретение личной силы и успешности. Отождествление себя с Богиней. В этот день проводятся также ритуалы на процветание и благополучие. Эта ночь обеспечивает благое течение года, можно делать любые позитивные программы...в первую очередь - для себя.
Дни заботы о семье и т.д. будут позже.

2 день - День ритуалов на богатство и плодородие.

Уже есть чат участниц, где обсудим еще пару ритуалов очень хороших, будем ли мы их делать или нет, нужно будет подготовится всем участницам).

Слышишь - это песня весенних ручьев.
Слышишь - это радость ожившей воды.
Слышишь - это всполохи древних костров.
Слышишь - это отблеск далёкой звезды.
Слышишь - время верить несбывшимся снам.
Слышишь - оживают спящие тени.
Слышишь - в Инис Эйрин приходит весна,
А значит скоро вспыхнет безумный костер Белтейна!

Green Crow - Белтейн

Главный цвет Белтейна зелёный. Зелёный - цвет природы, изобилия, полноты урожая, плодородия, и удачи. Зеленые платья любили колдуньи-ведьмы, черпающие свои знания из сокровищницы Народа Фейри, и благородные дамы, носящие цвет Владычицы Любви. Зеленый символизировал пышное процветание, плодородие, благословение полей и стад, тучнеющих на зеленых просторных лугах. Зеленый в современной магии одновременно олицетворяет любовь, процветание, и даже деньги. Как в той притче, где приглашенная в дом Любовь вела за собой Счастье и Богатство.
Белый - ещё один цвет, который используется; белый приносит энергию очищения, мир, символизирует духовную силу.

Другой цвет - красный, который несёт качественную энергию, силу, сексуальность, здоровье, потребление и сохранение. Солнечную энергию, силу жизни и счастья приносит в Белтейн жёлтый цвет.

Голубой и пурпурный - расширение, удачу, магию, духовную власть и успех; розовый - энергию Венеры. Белтейн богат разными цветами, сверканием глаз и приподнятым духом, потому что уныние зимы осталось в прошлом.

По теме: Весна. Поговорите с духами природы! )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕСЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ | НАГЛЯДНЫЕ КАРТИНЫ И АРТЕФАКТЫИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ | О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

энергия, магия, календарь

Previous post Next post
Up