Как правильно хоронить усопших

Jul 20, 2015 12:57


...и помочь им встретить новый восход. Из недавних комментариев. Дополнения/ опровержения welcome )

В: как правильно хоронить усопших?

О: нет такого понятия, как "правильно", все индивидуально )
Свободно продолжить свой путь можно только после выполнения земного контракта, а это десятки, иногда сотни воплощений и многое зависит от зрелости души, уровня погружения в ментальную гравитацию Земли, звездных корней и тд.

Процесс перехода ("смерти"), хоть и является важной составляющей, но само  воплощение и его уроки намного более важны (хотя, о парадокс, ничто не важно))

В течение жизни человек развивает свою осознанность, познает мир и формирует то, что произойдет после. В идеале нужно при выходе из тела (или прямо перед ним) поставить четкое намерение из серии

"хочу вернуться назад домой, требую пропустить через барьеры матрицы для воссоединения со своей духовной семьей/ цивилизацией/ высшим Я".

Проблема в том, что "дома" у некоторых может уже не быть (на земле много беженцев из разрушенных миров), а высшее Я без достаточного опыта может не принять (задание не выполнено, а земной контракт нельзя просто взять и разорвать, на это нужны весомые причины). Короче, много вариантов, но если уж говорить о среднестатистическом срезе, то "правильнЕЙ" было бы:


Уходящему:

-простить и поблагодарить всех, с кем сталкивался, извиниться перед всеми, кого обидел, забрать свою энергию из ситуаций (http://digitall-angell.livejournal.com/537286.html), отпустить обиды и гнев.
-призвать на помощь хранителей и ВЯ, поставить намерение на возвращение в свой мир (см выше)
-стараться соблюдать осознанность в момент перехода (еще в течение воплощения напоминать себе о вышесказанном и методично забирать свою энергию из ситуаций)
-по возможности избавиться от любых других привязок к физ. плану

Близким:

-простить, поблагодарить и отпустить уходящего
-сжечь тело и развеять прах, чтобы обрубить привязку к материальному миру,
-собрать все украшения, одежду и тд и тоже сжечь. Убрать фотографии и другие напоминающие об ушедшем артефакты, чтобы не тянуть его своим вниманием назад. Этот пункт далеко не обязателен, но мы же говорим об идеале )
-проконтролировать (через медитации, гипноз/ с доверенным шаманом, сенсом), что душа успешно ушла, а не застряла в полях Земли (если душа молодая или слишком привязана к материальному, она будет стремиться остаться по разным причинам, особенно из любопытства)

Также не забываем:

-многие уходящие не подозревают о том ,что потеряли физ. тело и будут пытаться проживать жизнь в старом русле (в.т.ч. ходить на работу, в бар, к любовникам). Поэтому застрявших душ в роду может быть МНОГО, поэтому, раз уж начали с одной, можно собрать и вывести весь род (digitall-angell.livejournal.com/504680.html)

-часто уходящие души становятся хранителями своих родов или помощниками конкретным близким (детям, супругам и тд). Это их выбор и нельзя ему мешать, но можно уточнить, действительно ли они хотят его делать, или просто следуют навязанным догмам.

-нельзя заставить душу уйти, она должна понять механизм реинкарнации еще при жизни и принять соответствующее решение

-"смерть" (развоплощение/ потеря физ. тела) - это только начало новой жизни. За каждой ночью следует восход, за каждым выдохом - вдох. Все фрактально и подобно в этом мире. Жизнь продолжается, хоть и незримо для нас. Не стоит ей мешать )



ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯЕГИПЕТАТЛАНТИДАМЕГАЛИТЫДРУГИЕ МИРЫАВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦАХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХМНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ | ПСИХОТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИСПЕЦСЛУЖБЫОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

краткие советы, ч9 - человек и творение, переход, духовные практики, хранители

Previous post Next post
Up