Муром в параллельной реальности

May 05, 2015 15:53


Интересный рассказ о параллельной ветке реальности. Прислано читателем отсюда

Давно я не видел столь ярких снов. Когда голова загружена житейскими заботами сны не сняться. Но когда после тяжёлой работы, тело и разум спят богатырским сном, душа отправляется в самоволку по иным мирам. : )))

Сегодня я расскажу вам про ДРУГОЙ Муром. Это описание я составил не по одному сну. А по целому ряду снов видимых мною на протяжении всей жизни. Мне вообще часто снятся богатые сюжетные сны, по которым можно кино снимать. Один из сценариев связан с жизнью в параллельном городе Муроме. Это именно Муром. Однозначно.

Начну с того, что вторая мировая война в том мире случилась не в 40-х года, как в нашем мире, а в 60-х. И, похоже, была она более масштабной, нежели война в нашем мире. Даже на их деньгах, на 10-ти рублёвой банкноте изображён бегущий солдат в каске и с автоматом ППШ. И надпись «Великая война 1962-63 годы».

А ещё у них другие монахи. Не то что наши оглашенные хлюпики и жирдяи. Монахи в том мире ребята серьёзные. Спортивные, подтянутые, атлетичные. Даже те, что пожилые. Вообще их организация более похожа на военный орден. По крайней мере, в их Великой войне боевые подразделения монахов принимали активное участие. Хотя, это несомненно православный культ. Да, на православие это похоже больше всего.


И вид у них соответствующий. Строгий и опрятный. Все в чёрном. Одежда нечто среднее между рясой и военной униформой. Штаны заправлены в высокие чёрные сапоги. То ли кожаные, то ли кирзовые. Сверху нечто вроде туники перетянутой золотым ремнём. На груди висит золотой медальон, вроде бы крест, но чем-то отличается. Длинные волосы собраны опять же золотым очельем - то ли обруч, то ли тесьма. И поверх всего длинный плащ-накидка завязанная на шее шнурком. Но, не смотря на воинственный вид, от них прям так и исходит благость, мудрость, дружелюбие, приветливость, уверенность и сила.

Но больше всего впечатляет различие локаций (расположения зданий и ландшафтов) между нашими мирами.

Там где в нашем мире кинотеатр «Октябрь», в моих снах располагается большой пятиглавый собор, с золотыми куполами. А напротив, где в нашем мире торговый центр «Витязь», в моих снах, на всём этом квартале расположен красивый сквер, с небольшим продуктовым магазином в западной части.

Сильнее всего отличается исторический центр. Там где в нашем мире находится Окский парк, Никольский съезд, улицы Чулошникова, Плеханова, Тимирязева, «Штабской» овраг; так вот, в том мире всего этого нет. На этом месте огромный холм раза в два выше нашего и подол. Кто не знает, «подол» - это ещё один уровень земли (терраса) перед спуском к реке. Нет оврага у «музейной» горы. А на месте «штабского» оврага - пологий спуск, дорога к реке и мосту. Мост похож на наплавной, но при этом постоянно действующий. И пешеходная часть моста перекрыта стеклом. Рядом с мостом небольшой причал. Противоположный берег тоже холмистый. Но ниже. И весь поросший лесом. Хороший такой лесной массив сосен, дубов, и других деревьев. Но берег освоен. Дороги, площадки для пикников. Хотя всё чистенько и ухоженно.

Помню, как в паре снов видел мощное наводнение на этой реке. В том мире Ока раза в два полноводнее нашей. А учитывая то, что противоположный берег тоже холмистый, воде разливаться некуда и она идёт сильным потоком по течению. Во время наводнения смыло мост, и стало подмывать берег, разрушая постройки. Я даже тогда участвовал в спасательных работах.

Но вернёмся к холму. На высоком берегу стоит древний город-крепость. Она в основном сложена из красного кирпича. Внутренняя часть чем-то напоминает средневековый город или арабскую медину (центр). Представляет из себя пару кварталов улиц-галерей переплетённых в небольшой лабиринт переулками и проходами. Эти внутренние улицы перекрыты высокими сводчатыми потолками метра по 3-4, из красного кирпича. Часть помещений, залов, переходов оштукатурены и побелены.

Весь этот исторический город освоен туристами. Там есть художественные галереи, кафе, магазинчики сувениров и бутики. Есть даже настоящая кузница и гончарная мастерская для туристов. Есть музейные галереи и залы. В части комплекса располагается небольшая больница для нуждающихся.

В подземной части ведутся археологические раскопки. Судя по всему, подземные объёмы впечатляют и там много всяких таинственных вещей. Я уже почти договорился с парнями из археологической партии, чтобы они показали мне раскопки. Но пока видел только первые входы.

image Click to view



В южной части старого города располагается автовокзал. Ну, или, по крайней мере, транспортная станция. Людей много. Туристов много, даже иностранцев. Вообще, надо сказать, что Муром в том мире гораздо крупнее Мурома в нашем. Тот Муром как минимум областной город. Насчёт метро ничего не могу сказать, точно не помню.

Если выйти из крепости на запад, то выходишь к «Совхозной площади». Да, она именно так и называется - «совхозная площадь». В нашем мире здесь находится «площадь крестьянина», Троицкий и Благовещенский монастыри. В том мире их нет. От западного крепостного входа на северо-восток (в направлении нашего «штабского моста») идёт большой сквер. С запада и с юга к площади подходят две широкие улицы, образуя круговое движение.

В южной части площади (там, где у нас подходит улица Первомайская) стоят два больших старинных дома из кирпича постройки 19 века. Эти дома почти квадратные в основании, 3-х этажные, каждый с треугольной двускатной крышей.
С северо-востока (по правую руку) и с северо-запада, с противоположной стороны, площадь ограничена длинными, 4-х этажными домами «сталинско-брежневского» типа с четырёх скатной крышей. Всё-таки дома ближе к «сталинскому» типу.
Вся эта площадь и сквер очень красивы. Расположение зданий, дорожек, деревьев, фонариков. По ощущениям и ауре эта локация самое красивое и душевное место в городе. Почти по европейски, по столичному организованное пространство.

Насчёт их политической системы и общественного устройства ничего не могу сказать. Но люди там вполне свободны и радостны. В целом тот мир гораздо гармоничней и уравновешенней нашего. И богаче. Судя по всему там не было развала страны и лихих 90-х. Там нет той разрухи, что царит у нас. Тот мир конечно тоже не идеален, но в целом более чист, опрятен, ухожен. Более организован, и ответственен.

Я могу очень долго описывать детали того, иного мира. Но думаю и того, что сказано уже достаточно. Очень бы хотелось побывать в том городе в яви. Эх, найти бы портал. Надеюсь, моя душа ещё не раз посетит ту реальность.

Читаем по теме: Параллельная Земля и ДНК

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

ч11 - другие, видео, другая реальность, сны, порталы, многомерность, слияние реальностей, градостроение, новая земля

Previous post Next post
Up