Дикий зверь тфилин

Mar 04, 2015 16:47




Каждый религиозный предмет или обряд имеет, как минимум, двойное дно. Рассмотрим один из многих и архи загадочных инструментов - тфилин.  Вы знаете, что такое "тфилин"?

Уровень 1. Публичная информация:

Тфили́н (ивр. תְּפִלִּין‎, ед. число תְּפִלָּה, тфила́), или филактерии (греч. φυλακτήριον, букв. «охранные амулеты», ед.ч. филактерия) - элемент молитвенного облачения иудея: две маленькие коробочки (бати́м, букв. «домики») из выкрашенной чёрной краской кожи кошерных животных, содержащие написанные на пергаменте отрывки (паршио́т) из Торы.

При помощи чёрных кожаных ремешков, продетых через основания коробочек, одну из тфилин укрепляют на бицепсе обнажённой левой[1] руки («против сердца» - немного повернув к телу), а вторую - над линией волос, между глаз.

Тфилин - как коробочки, так и отрывки из Торы, находящиеся внутри, - сделаны из кожи кошерных животных.

Тфилин имеют квадратную форму в трех местах: «байт» (часть, где собственно находятся свитки), «титура» - нижняя часть, где коробочка как бы расширяется, и шов вокруг «байта». Покрашен в чёрный цвет. Соотношение высоты «байта» к ширине не имеет значения.[3]

Что касается размеров, то согласно мнению гаонов, размер тфилин должен быть 2 пальца (4 см), однако Галаха не принимает это требование в качестве обязательного. Тем не менее, некоторые евреи, в частности любавические хасиды, стараются исполнить это предписание.

В коробке находятся 4 отрывка из Торы, где приводится обязанность надевать тфилин[4].Источник и дополнительные детали
Интересное название - "байты" - не так ли? Прямо как биты и байты компьютерного кода, винтики и болтики системы...

Уровень 2. Эзотерическое (скрытое) значение:





Внезапно. Да да, он самый.

В: Что за тфилин такой?
О: Жучок и портал. Стягивает и перенаправляет энергию. Люди произносят молитву, входят в резонанс с эгрегором, он транслирует им программы управления по этому каналу. И скачивает с них энергию. А то, что они на руку наматывают, они тем самым блокируют выход энергии из руки, и эта энергия засасывается в коробку. Идет нарушение реального энергообмена человека.

В: Он намерение ставит, надеть на себя это, это как бы согласие, что с тебя это будут стягивать получается?
О: Да. Во время молитвы человек входит в особое состояние, в котором энергия своего рода активируется. И идя по руке собирается и направляется в эгрегор.

В: Собирается откуда? Коробочка имеется одна на голове, одна на руке.
О: Со всего организма.

Кстати, зачем нужны шапочки на макушку, как думаете?

Читаем по теме: Поговорим о церковной магии

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

религия, ч10 - инструменты контроля, эгрегоры, магия

Previous post Next post
Up