О добре и зле или низших и высших аспектах

Jan 29, 2015 15:41


Для начала рассмотрим очень интересный и познавательный сеанс коллеги, ломающий многие устоявшиеся шаблоны

В: Всех очень интересует развернутое понимания такого термина как низшее Я.  Была такая версия, что это молекулы в наших телах. НЯ это что?
О: Это предшественники ваши.
В: Правильно ли говорить что это одни из воплощений в так называемых прошлых жизнях?
О: И да и нет. Это когда ты не готов еще, нет части потенциала и ты копишь его. Забудь о воплощениях, прошлых жизнях. Ведь жизнь это не только роли в игре, это также служение в тонких телах, мирах. Вы можете быть потоком, покрывалом, не обязательно воплощение в плотных телах.
В: Что тогда в этом случае потенциал?
О: Наличие возможности, объем возможностей.
В: Потенциал это опыт или сила духа?
О: Все очень просто... Как только дух начинает осваивать новую ветку движения, которую сам себе придумал, то он накапливает потенциал, возможность дальнейшего роста в виде такой новой ветки сценариев, он потенциально сильнее, нежели без такой ветки новых возможностей. Дух может расширяться, это его потенциал.(Похоже на ограничение возможностей, если ничего не делать, то ничего и не происходит. Дух статичен когда нет веток для новых опытов, но он обладает потенциалом, если появляются ветки его движения, он потенциально сильнее статичного духа. Немного запутанно, но по другому образ не передать. )

Он очень рад быть широким, он заполняет пустоту, во все стороны пускает свои лучики внимания. Параллельно с расширением часть лучиков сворачиваются обратно к духу, это одновременный процесс. Дух это тоже чей-то лучик и он также движется одновременно вверх к своему источнику. Везде идут процессы одновременного и расширения и сужения. (Пускать часть щупалец за опытом и одновременно собирать часть щупалец с опытом). Пустота для одних это полнота для других. (Посмотрите с разных точек внимания. Комната пустая, для вашего глаза конечно - да, для органа чувств более восприимчивым к энергиям, комната полна. Комната полна и для глаза, если принимать за объекты рассмотрения строение стен, молекулы воздуха, камня и т. д. Пустота и есть и ее нет. Меняется лишь точка внимания, точка сборки если хотите.)

В: Сейчас сложно представить, нет образа. Но я верю)
О: Представь аквариум с чистой водой.



В: Вижу.
О: Теперь капни туда чернил. Вот они клубятся, клубятся, расширяются, сворачиваются, живут одним словом. Смотри в начале с точки зрения чернил. Живи, клубись, сворачивайся в спиральки. А теперь переведи внимание на воду, в тебе идет процесс жизни чернил. Чернила в тебе живут, проходят свой опыт жизни и о воде не знают. Сохрани эти точки одновременного наблюдения и ты поймешь, что ты есть все и одновременно ничего конкретно. В какой-то период развития чернил они узнают о воде и полностью растворятся в ней. Это и есть одновременно пустота и полнота.

В: Спасибо. Можно дать объяснение понятию ВЯ?
О: Все просто. Ты и есть свое ВЯ. Ты вода, только внимание пока сконцентрировал на чернилах. Ты клубишься, мечешься, не растворяешься, но ты и есть ВЯ.
В: Это усложняет. Мы то все надеемся, что за нас кто то примет решение) А тут придется самому выбирать)))
О: Только ты. Ты и есть решение. Сами приняли решение сюда придти. Ты копишь потенциал... копишь... копишь... уходишь... делишься этим всем... потом опять выделяешься в пучок... летишь опять копить... копить...  может терять... опять копить потом... Все кажется рутинным, но чтобы не было так, вносится разнообразие в виде разных мест прибывания , разных миров, форм, полей... Забудь про Землю вообще, людей, про существ физического плана. Забудь про физику, она всего лишь одна из частиц частот, она очень плотная. А есть пустоты где живут галактики, живут вселенные.
В: Красиво, но не практично. Мы же живем здесь!
О: Твое внимание живет здесь. Ты сам себе даешь уроки, подсказки,ты и есть свое ВЯ.
В: Очень сложно...
О: Очень просто!
Небольшое дополнение для все еще считающих, что речь идет о "впускании в себя демонов зла":

"Добро и зло" - всего лишь ярлыки человека, навешанные им на свои приятные и неприятные уроки, иногда болезни. Есть более и менее плотные миры, то есть, исходя из подобной психологии, сами мы являемся "злом" для высших. Вы считаете себя злом? 0_о

Осознание причин болезни часто устраняет её симптомы. Борьба с ней без осознания причин свидетельствует о невежестве. Все мы клетки в организме Творца, а клетки печени не могут быть врагами и судить клетки сердца, если организм здоров. Постоянно пребывая в дуальности, провоцируя на осуждение из серии "зло/ добро" и игнорируя свои уроки принятия, можно стать раковой опухолью, не признающей другие клетки и действующей исключительно в эгоистичных интересах, в основном сводящимся к дебатам о том, чей бог главнее, чья правда чище и чей огненный меч острее. Исторических примеров хватает.

Напомню из давнего поста:

Четвертую форму проявленности можно описать как: взаимодействие добра и зла.
В этой форме взаимодействия есть свои четыре уровня. Здесь учитываются темные и светлые наработки вашей Души. Условно назовем их «добро» и «зло». Добро - это светлая сторона Души, зло, соответственно, темная. Дать возможность злу не погибнуть, выжить, но измениться, трансформироваться в Свет. Это высшая форма проявленности добра и зла. Это можно сделать только осознанно, когда включаются Разум - Сознание - Любовь. Они начинают взаимодействовать и тогда тьма или зло трансформируется в Свет, но 25% темной стороны все равно должно остаться для развития.

Первая ступенька Богочеловека, это когда у вас в Душе наработано 75% света и 25% темной стороны, при такой раскладке уже не будет деградации Души. При этом начинается интенсивное увеличение Монады (частички Бога) и Душа переходит в 100% состояние Света, это означает, что вам уже не нужно воплощаться, вы выходите из круга перевоплощений. Но сейчас речь идет о Земле, и на Ней существует еще две ступеньки Богочеловека в плотном плане.

Свет, развившись до 75% оставляет 25% темной стороны, тьма развившись до 75% всегда оставляет 25% света, чтобы не погибнуть самой. Если вы причислите себя к 25% света, то зло вас никогда не тронет, оно оставит вас для своего дальнейшего развития, именно поэтому никогда не нужно ничего и никого бояться и защищаться от этого. Источник



Также свет и тьму можно сравнить с высокой и низкой энтропией, где свет = порядок, а тьма = хаос, но это только для нашей локальной реальности. В какой-то мере свет разрушает материальные миры, а тьма разрушает духовные, но то, что для мухи хаос, для паука - ежедневная реальность, поэтому все зависит от уровня наблюдателя.

Свет повышает энтропию темных миров, чтобы внести нужные им изменения и наоборот. Без этих постоянных изменений трансформация из одного состояния в другое недостижима, эволюция сознания невозможна.

Хранители мне часто показывают, что то, что мы называем добром-злом, светом-тьмой - это части одного целого. Как левая и правая рука. Вы же пользуетесь обеими. Вам же для того, что бы доехать до пункта назначения нужна и педаль газа и педаль тормоза. Вы, ведь, не пользуетесь только одной из них, решив, что она светлая, хорошая, а другая - "темная".
Читать далее

Дополнение из комментариев:

В более серьезном смысле, мне кажется, пресловутые тёмные стороны души, это фрагменты, в результате отказа видеть что-то, знать. Боль, застрявшая в результате неспособности быть увиденной. Но эти части, как и всё живое, хочет существовать и делает это как умеет(через боль, страх и разрушение).
Так что это в основном всё об исцелении собственных фрагментов.
Правда, насчёт впускания в себя демонов, стоит быть чуть повнимательнее. Если "демон" не является нашим аспектом, моё мнение, зачем он нам, нихай идет к своему хозяину. Мало ли чё ему надо.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

сеансы новых гипнологов, дуальность, сборка аспектов, слияние реальностей, ч9 - человек и творение

Previous post Next post
Up