Евромайдан и прочие радости Украины

Dec 03, 2013 07:42

Ох, не люблю я политику, но тут назревает нечто глобальное, поэтому решили развить тему. Троллей прошу не стараться, ваши комментарии сразу будут стерты. Здесь высказано лишь частное мнение на ситуацию!

В: что происходит на Украине?
О: то же что и в мире, только локально. Наглядно, это маленькая точка на карте политических и межнациональных войн правительства США и других государств, подвластных монстрам моно-правительства. Геофизический фактор Украины играет большую роль в приоритетности распространения межнациональных и другого рода конфликтов - резонанс оттуда схож с ударом в колокол/набат. Они надеются запустить определенную волну. Украину не зря Малороссией исторически называли. С неё все начиналось испокон веков - с ее участка. Но с них не начнется в этот раз. Смотрите новыми глазами и сердцем на эту бучу. Есть прекрасный шанс богам воплощенным и вернувшимся изгоям вселенной на арене выступить в новой роли. Гладиаторские бои - самое точное, пожалуй, название сему действу. Ставки сделаны, бои проплачены, все скучно, хотя появление темных лошадок-игроков новой волны не исключено и ожидаемо обеими сторонами. Это прекрасный способ, надо отдать им должное всем, чтобы вывести и в деле сразу провести "смотр" спрятанных карт противника.
Первые весточки распада за кулисами:

Фонд Сороса официально заявил о прекращении сотрудничества с официальной властью Украины, вплоть до покарания всех виновных в зверском разгоне Евро Майдана... Напоминаем, что Фонд Сороса обладает гораздо большими финансовыми и политическими возможностями, чем Фонд Березовского в 2004-м! Источник
В: чем это чревато для России и других соседей?

О: ничем ныне. Это их последний картбланш. Или одна из последних конвульсий-агоний. В России скоплено достаточно уже силы и света, чтобы не растеряться и найти свое место в этом вопросе. Они надеются, что выведут новые знаковые фигуры им неподвластные и установят доп.маяки влияния на тех новых. Так было раньше - этот сценарий обкатан, предсказуем и обычен для НИХ. То место схоже с фурункулом на лице нового мира - этот мир подросток, что из пелен вышел, и любви учится, и с гормональными войнами в теле справиться не всегда может)



В: давал ли Янукович прямой указ на разгон Майдана «Беркутом»?

О: да

В: бойцы "Беркута" проходят посвящение в некие ордена? дают ли бойцы, избивавшие людей на площади, также как и верхние чины разрешение на подселение? откуда в них столько злости?
О: правители марионетки. про бойцов.. есть определенные чины и ранги которые да, состоят. и клятвами и узами связаны. это держит их и дополнительное Братство и духовное воинство создает. это война по многим планам - ну что вы все как дети - кроме материального есть еще много всего, что включает, разрешает, запрещает и манипулирует.. есть кнопочка - пальчиком тыц и добрейший человек становится зверем неуправляемым.. все роли давно розданы и приняты. многие на Майдане были просто хорошими актерами. расатановка сил в игре (*упс опечаточка-то.. раСАТАНовка..угу) ведется гораздо выше и дальше в пыльных кабинетах и уютных диванах. так было во всех военных действиях разного масштаба.
В: боится ли Янукович переворота и насколько этот переворот близок?
О: переворота они одного все боятся - в сознаниях людей. и война та будет им неведома и незнакома по технике ведения и сценарию непредсказуема. и ты это знаешь
В: насколько он близок с вашей колокольни?
О: да рядом) каждому будет навешано по заслугам - ненавоевавшимся - всласть крови и оружия. Уставшим - отдыха и лени.. улетающим - неба, прибывающим - земли.. все чего хочет каждый -получит сполна.

Существует предел, после которого терпение и терпимость перестают быть добродетелью.© Эдмунд Берк
В: почему В Львове «Беркут» отказался разгонять Евромайдан? это первые ласточки или единичный случай?
О: Братство.. пробуют. делают ходы и ставки. это пробный забег
В: перебегают на другую сторону или раньше маскировались под темных?
О: не то и не другое. кнопочки, милый, - тыц.. )
В: кто нажимает кнопочки в данном случае? или все фрактально?
О: всякие есть случаи
В: мне хотелось бы понять, насколько остальные города и службы Украины готовы уходить от указаний власти? Если можно, охарактеризовать ситуацию, оценить наличие критической массы к перевороту

O: все зависит от одной маленькой..красной кнопочки.. ) но никто не скажет конечно тут, где она, и чей пальчик скажет ей ТЫЦ )

В: ребята, так не серьезно! давайте так: в умах правящих структур, назрел ли переломный момент, чтобы при нажатии той кнопочки скинуть власть? и какая Януковичу будет альтенатива?

О: ей не велено говорить то что она видит (хранитель говорит об операторе)

В: почему?
О: потому что мы пришли на премьерный спектакль, а ты знать хочешь, что там в финале будет.
В: а короткую версию можно дать?
О: первый вопрос - ДА и давно. место и время подходящее выбирали. второй вопрос закрыт для разглашения. кандидатура уже назначена.

Шесть вариантов развития событий после первого дня Революции
События, последовавшие за кровавым разгоном Евромайдана в субботу, могут иметь несколько сценариев развития. От введения чрезвычайного положения, которым пугают российские СМИ, до досрочных президентских и парламентских выборов. Впрочем, не исключено и наложение этих вариантов друг на друга.

***

В: правда ли, что Янукович вывез 3 Камаза добра из своей резиденции?*
О: смешной вопрос задан. да. и не только Камазы. и не только сейчас. и не только он )
В: а что там было, если не секрет, неужели доллАры? )
О: не только. тебе список дать? ) что вывезли - то вывезли. и половины уже нет

*(Как сообщает «ТСН» со ссылкой на «СпильноТВ», два часа назад из резиденции В. Януковича выехали три так называемых «банковских» «КамАЗа», которые, как правило, задействуются для перевозки большого количества золота и крупных сумм денег. Всего выехало три автомобиля в сопровождении охраны, вооруженной автоматами. Источник.)

image Click to view



Гарри Каспаров о манипуляциях: "Вас давно трахнули... шахматной доской по голове, а вы все пытаетесь доказать, что ладьей так не ходят".

В: альтернатива Януковичу будет ли более конструктивной для Украины, или опять тот же браток?
О: это должно быть настоящее. мы на это работаем
В: настоящее что? и кто над этим работает?
О: мы. настоящее - не кукла, управляемая ИМИ
В: эта "не кукла" будет развивать страну или полностью её загубит в этот раз?

O: :) а ты как думаешь? точнее..КАК ЧУВСТВУЕШЬ?
В: чувствую, будет правильный президент. не вор.
О: верно! но шелухи много будут народу совать-скармливать. если все так чувствовать будут, тогда так и будет. Мы работаем на это. Нужно сознание каждого отдельно взятого человека готовить, а не тот цирк что в СМИ показывают смотреть и мусолить. Это как в сказке Иван из множества одинаковых копий СВОЮ МАРЬЮ выбирал. сердцем выбрал - и не ошибся. читайте сказки. ТАМ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЗЛОБОДНЕВНЫЕ ТЕМЫ РЕАЛА ВАШЕГО ЕСТЬ!

Продолжение поста

***
Материалы по теме:

Письмо российских писателей украинскому народу:

Мы, русские литераторы, обращаемся к нашим украинским коллегам и ко всем гражданам Украины, кто хочет видеть ее демократической страной, открытой для людей разных взглядов и разных культур. Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации - и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от нее, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас.

Нам горько от того, что сегодня вы вынуждены думать о России как о грубой и вероломной силе, желающей подмять под себя другие народы, а не как о родине бесценных культурных богатств и интеллектуальных возможностей. Поверьте, для многих в России Украина - не заблудшая овца, которую нужно на аркане тянуть обратно в общий хлев, а равная по духу страна, чья культура открывает всё новые и новые перспективы для плодотворного диалога.

Ваша борьба за право выбора своего пути обещает быть трудной - но мы надеемся на ваш успех: он стал бы для нас знаком того, что и мы, в России, можем отстоять наши права и свободы. Мы с вами! Источник

Шахтерский профсоюз готов к забастовке и требует отставки Президента Януковича
Независимый профсоюз горняков Донбасса крайне возмущен зверскими методами спецподразделения «Беркут» при так называемой «зачистке» Евромайдана от протестующих в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября людей
Это, думаю, видели все, но все же (осторожно, ненормативная лексика!):

image Click to view


Почему был разогнан "Евромайдан"?

Украинские политики и комментаторы пытаются понять, как так получилось, что спецназ милиции вдруг жестоко разогнал "Евромайдан", о полном уважении к которому всю последнюю неделю говорили власти во главе с президентом Януковичем. Многие говорят о некоей провокации.

"Я в высшей степени удивлен - это если выразиться мягко. Акция на Майдане сдувалась, не имея какой-то ясной и достижимой цели. Думаю, тут имела место провокация", - сказал bbcrussian.com часто занимающий сторону власти украинский политолог Михаил Погребинский.
Милиция в начале дня в субботу объявила, что поводом к нападению на "Евромайдан" послужили некие провокационные действия со стороны его участников - но не пояснила, что это были за действия.
Во второй половине дня появились сообщения, что по факту превышения полномочий спецназом при разгоне лагеря возбуждено уголовное дело.
Простые объяснения (- Как бы не так!)

"Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости. Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию [...] кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть", - заявил украинский премьер-министр Николай Азаров, добавив, что власть заинтересована лишь в том, чтобы сохранить стабильность.

Премьер при этом еще раз заверил, что поддерживает мирные акции за курс на интеграцию с ЕС, тем более, что, по его словам, этому курсу верны и президент, и правительство. Источник

image Click to view



И немного троллинга:

image Click to view



ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

финансы, видео, матрица, теории заговора, новости, переход, политика, евромайдан

Previous post Next post
Up