Все это результат серии случайных совпадений, не так ли?

Aug 29, 2013 15:15

Originally posted by pharmakiller at Невыносимая сложность бытия...или научная религиозность
Вы задумывались когда-нибудь насколько сложен наш организм?


Схема химических реакций в одной клетке

Сегодня в состоянии утреннего пробуждения (знаете такое между сном и явью?) мне пришло четкое осознание одного момента. Я представил наш организм на клеточном уровне. Надо сказать, что этих клеточек из которых мы сделаны примерно 100 триллионов (!). Типов этих клеток тоже не мало. все клеточки разные. Каждая приспособлена под свою функцию.

Вот поплыли дисковидные эритроциты - они везут кислород к нашим тканям, а вот звездообразные нейроны, а вот огромный фагоцит ест чужеродную бактерию. А если еще уменьшить масштабы нашего восприятия и перейти к одной клетке, то и тут нас ждет что-то типа подобия Москвы. Клетка имеет свою границу, транспортную систему, систему управления, коммунальную службу. Всё это хозяйство живет своей и в тоже время коллективной жизнью. Его участники постоянно взаимодействуют друг с другом, рождаются и умирают...

Пока я пишу этот текст, рибосомы в моих клетках едут по спирали ДНК, считывают генетическую информацию и синтезируют белок; синапсы обмениваются друг с другом медиаторами; пропеллеры миозина крутятся, обеспечивая движений моих пальцев и прочее прочее. Если попытаться представить все это одновременно, дух захватывает. Я не понимаю КАК ВСЁ ЭТО могло собраться или появиться на свет САМО?! Думаю никак. Чем больше подробностей узнаю из биологии, тем больше во мне уверенность в существованию Творца всего сущего. Уж простите кандидата хим. наук за это.

Вот здесь кино как работает рибосома.

image Click to view



ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ |
ARTICLES IN ENGLISH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

днк, творец, наука

Previous post Next post
Up