Leave a comment

Comments 20

w_postoronnim October 8 2020, 08:54:33 UTC
Много пишут о том, что при значительном поражении лёгких пациенты в сознании и бодры.

Здоровья вам и душевных сил!

Reply

diegabel October 8 2020, 09:01:08 UTC
"при значительном поражении лёгких пациенты в сознании и бодры" - а потом они вылечиваются или? Мы все на нервах( А это только начало карантина, до мая еще очень далеко

Reply

w_postoronnim October 8 2020, 09:03:49 UTC
Всяко бывает. Вы и так на нервах, я не хочу вас накручивать. Просто у меня не меньше половины ленты - врачи. Вот sovenok101, например, дельно пишет. Кстати, она и переболеть успела.

Reply

diegabel October 8 2020, 09:47:34 UTC
почитала ее, очень интересно пишет и про работу, и про детей) но мне сейчас про болезни лучше не читать, прям тяжко становится, а итак тяжело(

Reply


altblitz October 8 2020, 11:10:03 UTC
Мужества душевного и спокойствия Маме!
Лежал и сам в клинике после операции,
вначале трое суток в отделении интенсивной терапии, в камере на одну персону, весь обтянут датчиками на липучках и единственное развлечение - пялиться на экран монитора с данными сигналов сенсоров.

"Хочу в обычную палату!" Перевели в обычную.
"Здесь нам станет хорошо, здесь нам станет весело!"

Нашёл себе и здесь, нехитрые развлечения и забавы.
С двумя баттлами 1.5 литра - прогуливаться по коридору отделения, отжимая их в руках вверх-вниз.
Мед.-сёстры улыбаются глазками "Идеальный пациент" и дают полезные советы ))

Пришёл проконсультировать и врач-диетолог, с кем нашлось многое о чём поговорить в беседе, когда он узнал, что Блиц работал на двух крупных предприятиях пищевых региона.

Через 7 дней заходит в плату врач и обьявляет - "Вы выписаны. Доброго Вам Здоровья!"

Всего доброго Маме и сил душевных справиться с недугом!

Reply

diegabel October 8 2020, 14:14:53 UTC
"Идеальный пациент", наверное, сам глазками на медсестер засматривался, а?) Спасибо, надеемся на лучшее.

Reply


joe_alex October 8 2020, 12:10:31 UTC
Какой кошмар! Держитесь! Скорейшего выздоровления мамочке и вам!

Reply

diegabel October 8 2020, 14:10:00 UTC
Спасибо. Держимся

Reply


ilfasidoroff October 8 2020, 16:46:43 UTC
Все, что вы рассказываете о больницах, очень напрягает и пресекает любое доверие к системе здравоохранения. Это в Москве, как я понимаю? Сил вам. Очень надеюсь, что все будет хорошо в конечном итоге, мама скоро выздоровеет.

Дети ковидом практически не болеют, так что по поводу своего вряд ли стоит переживать, тем более, если никаких симптомов дитя не демонстрирует. То, что вы заразились в больнице в приемном покое или во время визитов к маме, очень вероятно, но если не попадаете в группу риска, то беспокоиться тоже особо не стоит - большинство людей с симптомами и переносят его как обычную простуду или грипп. Я очень поддерживаю вашу ответственность в плане изоляции, потому что случайно можно заразить кого-то из тех, кто находится в группе риска. На всякий случай попробуйте сделать тест или сдать кровь - низкий уровень феритина, как правило, свидетельствует о наличии коронавируса. Ну или сделайте тест на анти-тела, когда почувствуете себя лучше. Здоровья всем.

Reply

diegabel October 8 2020, 17:25:26 UTC
Маме уже лучше, она звонит и ругается как ей всё не нравится в больнице, вот сейчас звонила, требует такси, домой и сиделку) Так что, думаю, пошла на поправку)) может прошел какой-то переломный момент.
У меня красное горло, по опыту обычный ларингит, думаю из-за того, что ночью на даче замерзла. Но сижу дома на всякий случай. Как представлю, что я носитель, иду по улице, а там дети, беременные и они не знают, что могут заразиться, так плохо становится, сижу, вяжу. Поняла, что сидеть ради здоровья других труднее, чем ради своего))
Ой, чтобы сдать анализ надо попасть к терапевту, выпросить направление (не факт, что даст), идти второй раз сдать, и еще раз за результатом. Пока у меня нет на это сил

Reply

diegabel October 8 2020, 17:59:57 UTC
Здравоохранение в принципе нормальное, но медперсонал его дискредитирует нежеланием работать. Впечатление, что они не спешат, чтобы не напрягаться, а время работы идет. Это про приемное. А на скорых врачи мотаются сутками, им под конец смены уже тяжело, сейчас вызовов немерено. И из-за большого потока, конечно, нет индивидуального подхода. Никто не будет думать, как облегчить боль. А, потерпят. Потерпят, да, но, если можно без боли, то зачем терпеть? К мама я ходила каждый день в обычную больницу и смотрела: в руке катетер, а жутко болезненный укол 2 раза в день колют в попу, слезы на глазах. Спрашиваю - что колете - цефтриаксон на воде для инъекций. - колите в катетер в вену. Нельзя, должен врач разрешить. Вечер, врач уже ушла. - я сейчас принесу лидокаин (до ближайшей аптеки 3 минуты). Принесла, сделали с обезболивающим. Отдаю коробку 10 ампул, говорю, уколите всей палате сегодня и завтра. Нет, заботьтесь о своей маме, остальным с водой. Так другим и не сделали. На след день подошла к врачу - у мамы все равно катетер в вене, ( ... )

Reply

diegabel October 8 2020, 18:14:54 UTC
Но лечат правильно, по стандартам, не придраться. У меня подруга врач, я у нее спрашиваю) Я думаю, жаловаться можно на медлительность в приемном, но это надо было снимать со временем все часы, никто не будет это делать, когда человеку плохо. Еще я видела, как уронили роженицу на улице, везли на каталке и,чтобы легче было с тротуара спускать, прислонили ее к столбику, а она упала (была в тяжелом состоянии или наркоз не отошел). Конечно, можно было писать жалобу, что в должностной инструкции у медсестер нет строки, что, если на пути будет тротуар, поднимите пациента и прислоните к столбику или дереву. Но это не я, проходящая мимо, должна жаловаться. я просто ужаснулась и подумала, раз им тяжело было ее везти на каталке, то теперь с земли на каталку они вообще не смогут ее поднять, она была очень крупной. Думаю, будь я на ее месте, мне бы хотелось, чтобы спасли поскорее, пусть даже второй раз уронят. Мысли сумбурные, много всего видела, пока к маме ходила.

Reply


feona2003 October 9 2020, 07:36:52 UTC
Здоровья маме. Очень хочется надеяться, что с весны у врачей опыта поднабралось и они уже больше знают, как лечить.
Насколько знаю, что больное горло не признак, жалобы на него вообще игнорируют.
Еще есть одна знакомая, которая после отпуска сдала анализы и выяснилось, что у нее антитела, т.е. она вообще не болела, а оказывается болела или какой-то иммунитет нарисовался.
Все запутано!

Reply

diegabel October 9 2020, 18:29:32 UTC
Повезло знакомой) Да, у меня все началось с красного горла, "драло", нос заложило, такое бывает и начала сразу лечить как обычно. Уже осталась только слабость.Маме лучше, она намного бодрее, кричит: -такси мне, домой и сиделку)

Reply


Leave a comment

Up