О свободных, рабах и Святой Руси

Jun 09, 2014 12:44

У кого чего болит, тот о том и говорит, а вшивый о бане...

Те, кто любит всякие разговоры о рабах и свободе, как правило и является этим самым рабом.

Все либералы, как вы знаете, все время борются за какую-то свободу. Хотя нормальные люди абсолютно не понимают - какой еще свободы им не хватает? Кто им чего запрещает, кроме явных преступлений? Живите и радуйтесь. За что они борются понять невозможно...

Если они не мошенники, спекулирующие на человеческой глупости и психических состояниях ради своих целей.

Основная мысль майдана точно такая же - тоже какая-то борьба с рабством и против России, где процветает это самое рабство. А хохлы - люди свободные. Они, как известно, - не братья генетическим рабам москалям.

Есть другие формы борьбы с этим самым рабством, в котором погрязла Церковь и даже все взрослые люди, которые не встают на борьбу с миром сим, а только молятся и каются. Не буду уж упоминать автора... Не буди лихо, как говорится...

А дело тут в том, что все эти борцуны и есть настоящие рабы. Рабское чувство их гнетет на подсознательном уровне. Именно оно толкает их на безумную борьбу и бесконечное восстание.

А первого восставшего звали Люцифер или Денница. С ним восстала треть ангелов и стала бесами. От них завелась вся эта борьба.

Отсюда вывод: сопротивление Люциферу и бесам в обратном - в порядке, законе, в Боге.

Истинное освобождение может быть только в душе. Всем борцунам необходимо освободиться от внутреннего ощущения рабства. Это - вопрос духовный. Лечится единственным способом - причастием, постом и молитвой.

Именно поэтому воцерковленные люди практически никогда не становятся революционерами. Если только они не находятся в прелести или в ереси. Известные примеры: Аввакум, Кураев, Диомид, Люрье, Кротов, Якунин и тд... Это все восставшие рабы.

Революция и восстание - это всегда чего-то антицерковное. В лучшем случае - это раскол, потом ересь, секта, потом атеизм, открытая вражда с Богом и с любой властью вообще. В этом природа всех революций, принесших человечеству столько крови, бед и несчастий.

Но все революции заканчиваются установлением хоть какого-нибудь закона, наведением порядка и зачисткой революционеров. Иначе нельзя. Иначе невозможно жить.

Ну а Церковь всегда на стороне закона и порядка. Это для нее - естественное состояние. Даже если этот закон не очень соответствует христианским принципам, но это лучше, чем отсутствие закона.

И тут часто, особенно в России, происходит самое интересное - власть и закон стремительно начинают соответствовать христианским нормам. Ага, без революций, бунтов и даже протестов. Сама по себе. Чему мы все свидетели сейчас.

Да, мы еще крепко опутаны мировой ростовщической системой, которая держит за горло весь мир. Одним из самых основных стимулов на майдане был как раз - восстание против это системы. Вся Украина по уши в кредитах, которые никому не хочется отдавать.

Но майдан привел к большой крови, развалу страны, и это только начало. Будет гораздо хуже. Лучше бы кредиты выплачивали...

А Россия все активнее и активнее обретает суверенитет и отрывается от мирового финансового тоталитаризма. Но полностью оторваться от глобальной экономики нельзя. Невозможно...

Дело в том, что все кредитные организации мира (кроме исламских банков, наверное, хотя и они тоже), связаны единой страховочной системой. То есть, система не пострадает ни в каком случае, потому что все банки застрахованы в том числе и от банкротства. Даже если вдруг все клиенты перестанут погашать кредиты, кто-то просто получит утраченные деньги в другом, в более крупном банке по страховке. Ничего страшного не произойдет. Просто банкира вышвырнут на улицу, а банк закроют.

Эта система не реагирует на мелкие укусы. Можно хоть сколько бороться с банками, возникнут другие, которые сами будут брать в других банках кредиты для того, чтобы кредитовать своих клиентов. И точно также будут выплачивать куда-то выше и проценты и страховку.

А те банки, которые кредитуют эти банки, в свою очередь тоже берут кредиты на свой бизнес и покупают страховки. И так много ступеней до самого самого верха. В результате вся прибыль от этой системы концентрируется где-то в одном месте.

Поэтому с банками бороться - глупо. А оторваться от системы невозможно. На ней построено все. Встанет вся экономика мира, все заводы и фабрики, все рынки и магазины, настанет планетарный голод и разруха, миллиарды безработных пустятся грабить и убивать друг друга. Этого хотят борцуны с системой?

Это - система мира сего, который лежит во зле и ничего с ним не сделаешь. Победит ее только Христос. А наше дело - ждать Его Второе Пришествие и верить, что Он спасет человечество. Только Он - Спаситель! Все остальные - лжецы...

А Русь была Свята тем, что принципиально не занималась никакими восстаниями и построениями "справедливых" обществ. Она на Бога уповала и одним этим заслужила ненависть всего мира. Она наводила порядок, прекращала войны, давила восстания, приносила мир в дома буйных соседей. Это и есть Святая Русь. И сейчас она возрождается, и будет нести свет миру перед концом, как обещали наши святые.
Previous post Next post
Up