Маленький смартфон, большой смартфон

Jan 20, 2013 17:04

Летом Tchibo сбрасывало по дешёвке довольно недурной смартфон Huawei U8510 Ideos X3, я не выдержал и купил. Посмотреть, после двух лет эскалации размеров телефона - каково это, маленький смартфон. Как-то упустил из виду написать про него; теперь вот решил продать, и подумал, что девайсик всё-таки заслуживает упоминания в моём эпосе.




Экран у девайса всего лишь 3,2", зато 480х320, то есть разрешение (180 ppi) даже лучше, чем у старого айфона. Процессор 600 МГц, Андроид 2.3.5, практически "голый", что есть хорошо и правильно. Вес 104 грамма и батарея 1200 мАч; камера естественно посредственная, 3,2 мпикс.



Девайс в самом деле изрядно мал, то есть размер совершенно "телефонный". Что имеет ожидаемые плюсы в части карманности и удобства в руке. В остальном это всё тот же андроидный смартфон, и на нём почти всё работает как на "большом", в том числе и мобильный хотспот. Интересно, что мелкий экран и элементы интерфеса сами по себе не настолько проблема, сколько слабый процессор и неизбежно производимая этим фирменная андроидная проблема с чувствительностью и отзывчивостью тачскрина. Это и есть главная претензия к телефону - после мощного Galaxy Note тачскрин вызывает с непривычки прямо-таки ярость ложными срабатываниями. Позитивной же стороной скорости процессора является приятная длительная живучесть от батареи: если его не особо трогать, то он держится неделю от батареи с симкой онлайн. Люди с Самсунгами про такое уже и думать забыли :)



Ну и просто пару картинок.



С видео у него дело так себе, графический ускоритель простенький. А Ютьюб запросто, ну естественно не в забойном качестве. Читать - пожалуйста, сколько угодно:



Инстаграм ему тоже вполне по силам, хотя фотки и так себе.



За свои деньги хороший девайс. Но для "начинающих", конечно :)

hitec, sgn, android, review, handy, devices, покупка

Previous post Next post
Up