Странно...- 2

Mar 20, 2020 00:19

image Click to view

Католический храм в Бергамо полон десятков гробов с умершими от вируса. Общественные мессы служить запрещено, но трансляции служб будут (служить будет только духовенство). Через пару дней в данном храме будет идти месса, несмотря на опасные микробы. Или храм будут кварцевать и протирать спиртом все предметы как у нас ( Read more... )

интересно, Италия, католичество

Leave a comment

Comments 4

idiaminesku March 20 2020, 18:05:52 UTC
Инструкции в италии часто исполняются... Естественно разработчики инструкций не могли все предусмотреть. После второго ватиканского уровень идолопоклонства ркц сильно снизился и лизать все подряд молодое поколение уже не приучено... Что полезно в целях гигиены. Иисус, прочем ка к и его апостолы так вообще не целовали ни одного трупа и ни одной иконы, не сделали ни одного мощевика/консервы и вообще обходились без "священных" предметов и вполне языческих обрядов... Чего-то с ними было явно не так....

Reply

deltaplann March 20 2020, 19:20:03 UTC
Первые христиане сохранили мощи Иоанна Крестителя. Первые христиане сохраняли мощи ап.Петра, Андрея Первозванного.

Был такой римский Папа - Адеодот Первый. Так он во время чумы ходил к больным, целовал их, и они получали облегчение. Умер от чумы.
Это я так, вспоминаю известных римлян...

Reply

idiaminesku March 21 2020, 03:40:50 UTC
Ну конечно, авторы НЗ просто были недостаточно боговдухновенны, чтобы не упомянуть о таких явных и наглых нарушениях ВЗ заповедей. Может ещё апостол Павел носил мясную нарезку из мертвых тел своих соработников на освящение в существовавший еще Храм? Оставьте глупые басни придуманные спустя многие столетия...

Про папу и прочие предания вы уж извините, там столько безумного вранья, что отделить правду от лжи достаточно сложно, поэтому всё даже минимально сомнительное приходится отбрасывать. А если кто целует больных чумой, а потом целует или общается со здоровыми - то он убийца, может по незнанию, но уж точно ныне не пример для подражания... Искушение Бога дело неблагодарное, и к счастью наказуемое, во всяком случае по той сказке Адеодот получил вполне по содеянному.

Reply

deltaplann March 21 2020, 09:46:04 UTC
Первые христиане старались сохранить тела мучеников для захоронения и дальнейшего почитания. С 1-го века. Такова история Церкви.

На самом деле о Папе Адеодоре до нас дошёл грамм информации, поэтому нереально представить, что там в Риме происходило на самом деле. Но вряд ли Папа был идиотом.

Reply


Leave a comment

Up