Всех с Праздником!

Feb 15, 2020 13:04

image Click to view


Печальная новость. В аккурат к Празднику Сретения уволили священника Алексея Голубева - https://ahilla.ru/svyashhennik-aleksij-golubev-bolshe-ne-sluzhit-v-pokrovskom-monastyre/
Read more... )

трагедия, дата, Православие, Дети, судьба человека

Leave a comment

Comments 19

kandi_bober February 15 2020, 10:20:41 UTC
С Праздником, с этим трогательным праздником с Младенцем на руках! Фото прямо в тему ! Его нужно под нос Мискиной сунуть. Да, матушка Анна, - это женские монастыри, самодостаточные, сытые, не нуждающиеся ни в чём. Эта сытость - их беда в плане вечной жизни. Их простые люди мало интересуют, такие игумении общаются лишь с избранным кругом выгодных знакомцев. Есть конечно и другие в столице игумении, например, из Московских - в Зачатьевском монастыре Иулиания. Но это редкость.

Reply

deltaplann February 15 2020, 10:30:43 UTC
Взаимно, с Праздником!

Увы, всё так. Поэтому никто из семейных священников не горит желанием служить под начальством у женщины. Обычно такое назначение воспринимается как наказание Божие.

Матушка Иулиания (Каледа) - особый случай, да. Она родилась в такой семье...Но обольщаться всё равно не стоит, родной брат игуменьи - прот. Кирилл Каледа - на днях был у Папы Римского - https://mospat.ru/ru/2020/02/13/news182850/

Reply

kandi_bober February 15 2020, 11:27:28 UTC
Ну что ж - есть повод после Гаваны ежегодно потусоваться в Риме. Вот только никак не пойму, что они прицепились к преп. Серафиму Саровскому - в прошлом году его мощи подарили Папе Римскому, сейчас опять в контексте встречи "Святые - семя единства" треплют имя преподобного. Какая связь - непонятно.

Reply

deltaplann February 15 2020, 13:27:11 UTC
Просто без экуменического мировоззрения карьеры не видать. Это тоже немаловажно.

Папа Франциск почитает преп.Серафима Саровского. Наш святой напоминает своей жизнью св.Франциска Ассизского, Небесного покровителя понтифика. Вроде бы так :)

Reply


l_lednik February 15 2020, 10:30:01 UTC
Всё здесь странно. Такое впечатление, что все привирают. Ахмедова ничего просто так не пишет. Кто заказал её жалостливо-обличительную статейку? Про детски чистого и наивного человека вообще не верю.

Reply

deltaplann February 15 2020, 10:34:48 UTC
Ахмедова вообще странная. И реакции у неё непонтяные. И нападки на сайт Ахиллу тоже. они ведь ничего крамольного не написали и не сделали. Только рассказали о проблеме.

Батюшка наивен как дитя. Много лет в Церкви, но неофит неофитом. Ну кто ещё оставит такую космическую карьеру? Кто будет просить у безжалостной женщины на лечение ребёнка? Только вот такой простец.

Reply

l_lednik February 15 2020, 10:37:05 UTC
Ахмедова, как и все журналюги, пишет только заказные статьи. Вот кто сейчас это заказал?

Reply

deltaplann February 15 2020, 10:40:32 UTC
Не представляю.
Ну, основной удар идёт по репутации игуменьи, конечно. В тоже время подобное может случиться абсолютно на любом приходе. Служба службой, а деньги врозь. И тоже кто-то из журналистов или блогеров напишет, и будет подозреваем в заказном характере статьи.

Reply


Leave a comment

Up