Плоская Земля и Бог

Oct 08, 2019 18:30

В. - Если бы у нас были физические доказательства существования Бога, мы бы тогда не имели свободы воли ( Read more... )

религия

Leave a comment

Comments 3

anonymous October 9 2019, 07:01:00 UTC
Это правда. Каждый человек верит во что хочет по причинам которые имеют мало отношения к _каким бы то нибыло_ доказательствам. Абсолютно не важно если он 'верующий' или наоборот.

Reply


anonymous March 25 2020, 12:15:51 UTC
Как говорят квазилибералы - это другое. Но в реальности это действительно другое. В случае доказательства существования Бога вы действительно лишаетесь свободы воли, но только в том, чтобы поступать вопреки Его воле. Стоит так же заметить, что плоскоземельщики так же не считают, что обладают доказательствами. Не так давно один погиб пытаясь доказать, что Земля плоская. Но тут проблема такая, если ты имеешь доказательства плоской Земли и Бога и при этом отрицаешь их, то ты обладаешь свободой воли, но ты безумен. Но разговаривая об этих темах мы предполагаем, что наш собеседник не безумен. Следовательно либо у нас нет доказательств, либо есть свобода воли. Все очень просто.

Reply

dekarmi March 25 2020, 16:37:59 UTC
Доказательства круглости Земли есть, доказательств существования Бога нет. Нам говорят, что их нет, чтобы не нарушать свободу воли человека, не желающего принимать Бога. Но, как видим, доказательства круглости Земли свободу воли плоскоземельцев не нарушают.

Reply


Leave a comment

Up