крупный капитал, крупный бизнес не может быть национальным

May 15, 2018 14:08

Касперский обосновывается в Швейцарии )

это вчерашний пост (привел его полностью) для наглядности
-----
крупный капитал, крупный бизнес не может быть национальным
недавний пример от Касперского
"участники договорились не помогать правительствам"
делайте выводы )
бизнес, ничего личного
диверсификация, ничего личного

----
В апреле 34 технологические компании подписали очень важное соглашение, о необходимости которого я твержу годами - Cybersecurity Tech Accord. Если вкратце - участники договорились не помогать правительствам с кибератаками и защищать своих пользователей, несмотря ни на что. По мне так это соглашение - логичный шаг к созданию неправительственного международного органа для хоть какого-то упорядочения сферы кибербезопасности с целью её ограждения от политики. Учитывая нынешний накал геополитических страстей, это ОЧЕНЬ нужно. Нужно как никогда.
https://e-kaspersky.livejournal.com/496636.html
----

и вот вам еще одно доказательство от Касперского
Касперский обосновывается в Швейцарии

---------
А сегодня мы объявляем, пожалуй, о самом серьёзном и масштабном из проектов этой инициативы - о скором строительстве в Швейцарии нового центра для обработки и хранения данных наших клиентов из Европы, Северной Америки, Канады, Японии, Кореи, Сингапура и Австралии.

Там же в Швейцарии мы построим наш новый сборочный конвейер, то есть будем штамповать наши продукты, включая все обновления и антивирусные базы, которые там же будут подписываться нашей электронной подписью. Так что теперь в Швейцарии будет производится не только лучший в мире шоколад, но и лучшие продукты для кибербезопасности.

Замечу, что российские данные и продукты для российского рынка кстати никуда не едут.

До конца этого года в Швейцарии откроется ещё и наш первый центр прозрачности, где мы и обеспечим специалистам доступ к исходному коду. Кроме того, мы ведем переговоры с независимой организацией, которая могла бы профессионально подтвердить надежность наших продуктов и технологий, чтоб ни у кого никаких вопросов к нам не осталось!
https://e-kaspersky.livejournal.com/497142.html
-------

я со всем уважением к ним, просто пример из жизни к моему тезису )
типа вот сказал и вот оно в реальной жизни
Previous post Next post
Up