Тверские дворцы и усадьбы: курс на возрождение

Apr 23, 2018 15:14

Во вчерашнем материале про Домотканово я уже вкратце упоминал о том, что на этих выходных у нас с пассажирами «Усадебного экспресса» состоялась экскурсия по достопримечательностям Тверской области. Отзывы туристов о поездке оказались очень положительными ( Read more... )

Домотканово, фото 2018, Тверская область, Тверь, Тверской путевой дворец

Leave a comment

Comments 6

e_d_w April 23 2018, 12:58:17 UTC

Зайдите мимоходом в музей Тверского Козла - это символ города.

Reply


mmagira April 23 2018, 13:56:14 UTC
Так мне интересно, хороший пост.

Reply


ale_ku April 23 2018, 17:19:42 UTC
"...реставрация уничтоженного в советские годы Спасо-Преображенского собора начата!" Реставрация памятников архитектуры - это процесс восстановления и подновление ПОДЛИННЫХ ДРЕВНИХ ЧАСТЕЙ ПАМЯТНИКА АРХИТЕКТУРЫ с учётом его исторического прошлого и аутентичности. И поэтому то что сейчас возводят перед Путевым дворцом реставрацией назвать нельзя. Это строительство копии прежнего Собора из современных материалов.Что касается "систематического «сгущения туч» вокруг ее туристической сферы", то никакого сгущения в данном случае нет. Вас провезли по трем отдельным туристическим точкам, которые приведены в нормальный вид, а если-бы было время и вы-бы прошлись по набережным Твери и по соседним улочкам, то увидели-бы, что историческая городская застройка явно разрушается и уничтожается, и ко всему прочему очень быстрыми темпами. Чего только стоит обрушившийся Речной вокзал, сгоревшее здание детской больницы, испохабленный многоэтажками открыточный вид на Затверечье с Нового моста и вид на другую сторону с той-же точки, где также торчат ( ... )

Reply


maria_anashina April 23 2018, 18:53:39 UTC
Тверь великолепна! Каждый раз нахожу здесь массу красивейших уголков. Один "версальский трезубец" чего стоит! А еще очень рекомендую посмотреть Городню - небольшой городок недоезжая Твери. Очень живописна здесь Волга, церковь, скромный путевой дворец. Если повезет, на склоне в распадке можно обнаружить старые черепки.

Reply


diegabel April 24 2018, 16:20:03 UTC
Очень приятно видеть отреставрированные усадьбы)

Reply


Leave a comment

Up