Leave a comment

Comments 244

nazar_rus March 3 2019, 16:30:23 UTC
Какой может быть идеология капиталистического общества? - Идеологией потребления.
Собственно говоря, этим нужно было начинать - и на этом же остановиться. Характеристика идеологии современной РФ исчерпывающая.
А что касается ладиков и империй - это все фантомные боли прошлого. И своеобразная анестезия настоящего. Только улыбнуться можно.

Reply

deadman_alive March 3 2019, 16:36:27 UTC
Не сказал бы, Всё глубже, повязано уже на выживание, которого сугубый капитализм не обеспечит.

Reply

nazar_rus March 3 2019, 16:57:30 UTC
К сожалению - именно так. А что касается выживания - вот для этого и запускают разное в общество. Как раз сугубо ради своего верхушечного выживания

Reply

vladdzur March 3 2019, 17:03:09 UTC
верхушечное выживание не возможно в отрыве от общества.
И дурить общество вечно тоже не получится

Reply


maxx1969 March 3 2019, 16:49:36 UTC
В плане идеологии капиталистического потребления Россия может предложить энергоносители , рынок сбыта и крышу
То есть РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

Для желающих верить дальше в великие идеалы типа Невидимой Руки Рынка , Общечеловеческих Ценностей , Дэмократического либерализьму - скакать на площадь
Потом полоть рапс и пасти равлыков
Попутно декоммунизировав полотенцесушитель

Reply


y4astkoviu March 3 2019, 17:56:53 UTC
Взгляд из-под Киева:
Собственно, многие россияне у Вас в комментах пишут "хай эти самостийные и литоморфы" сами к нам просятся, а мы там посмотрим". Только с их комментов я так и не понял ЗАЧЕМ им таким просится обратно?

Да жить мирно надо, восстанавливать торговые отношения по образцу "до 2013 года", свободно перемещатся гражданам - обязательно, но ЗАЧЕМ ПРОСИТЬСЯ в НьюРосИмперию или СССР 2.0?

Кстати, интереное набрюдение: у теперешних комментаторов из РФ черно-белое отношение к соседним странам - либо ты "наш друг" и не смей никуда рыпнуться, либо ты - автоиматический союзник НАТО, США и ГосДепа (безо всяких "нетралитетов" типа Финляндии или Австрии) и враг всего русского!

Reply

deadman_alive March 3 2019, 18:07:02 UTC
В любом случае, взгляд из Киева ценен. Хоть у меня там вполне достаточно "своих людей". Вместе с тем...

1, Слово "надо". Давайте определимся, кому "надо" - вам или России. России, в которую Киев пять лет плюёт и объявляет агрессором? Россия и без Киева вполне так неплохо себе живёт...
Проситься вас никто не призывает. Лично нам, дончанам, Украина глубочайше омерзительна. Мы с вами и по малому делу на одном гектаре сходить просто не соизволим. Примерно подобное отношение вы сформировали и у россиян. А проситься вы будете, истово проситься, на коленях и со слезами, воплями, но только тогда, когда вас когда вам припрёт. Если выражаться желудочными образами, как когда днище вырывает, а дверь в сортир заперта, ибо на очке сидит кто-то другой. Вот тогда и осознаете...

Чёрно белое отношение к вам сформировано вашим же чёрно - белым отношением к России. Это - всего лишь зеркало, не более. Эхо, изъясняющееся на языке кричащего. Почему до ваших майданов такого не было, а ?

Reply

y4astkoviu March 3 2019, 18:21:53 UTC
Вот я как раз и не затрагиваю отношения Киева и Донецка, мне лично это осточертело, и с родственниками в России я и мои родные поддерживаем хорошие отношения, но суть моего прошлого поста не о том.

Просится можеи придйтся, НО! Заради чего и в качестве кого - страны-соседа-торгового партнера или еще одной губернии? Если в качестве последней, то какие тогда должны быть условия потери "государственности"?

Про черно-белость.
Я ведь я не про Украину говорил. Наблюдая за обсуждения Белоруси и выступления её Президента можно определить, что в течении дня от то "торговый партнер России", то "уже рвется на Запад и мутит с США", то "этот усатый тиран на последнем рывке соскочит и начнет дружить с Европой".

И такое отношнение у комментирующих почти ко всем странам соседям России, что как-бы вызывает раздражение у жителей этих стран.

ЗЫ: могу поспорить, сейчас какой-нибуть школотрон прибежит под мой коммент и не разобравшись начнет обзываться.

Reply

maxx1969 March 3 2019, 18:30:48 UTC
Терки с Белоруссией-спор хозяйствующих субъектов
Получить больше денег и преференций - это нормально

Отношения с Украиной....
Нечего было ложиться под амеров
Иногда умнее отойти в сторонку и постоять
Далее все было предсказуемо

Reply


skinzer March 3 2019, 18:03:13 UTC
Любая "идеология" - всего лишь "меморандум о намерениях", если он не подкреплён соответствующими эффективными системами Образования, Воспитания, Контроля и Наказания. А это дело нелёгкое и недешёвое ( ... )

Reply

deadman_alive March 3 2019, 18:18:53 UTC
Да, пока подкрепления почти нет. Увы. Полагаю, "процесс идёт", учитывая сопротивление материала.

По поводу остального: (случайно попалось сегодня)


... )

Reply

natalia_1903 March 3 2019, 18:24:22 UTC
Кстати, по мнению Г. Кваши русских способны понять только нации, также прошедшие четыре Имперских ритма. Таких, согласно ТИ, только две. И именно они сейчас постоянно устраивают провокации и изнутри и снаружи России. Напоминает сказку про трех царевичей, в которой корона достается самому младшему и одновременно самому могучему из царевичей, преодолевающему кони завистливых старших братьев.

Reply

deadman_alive March 3 2019, 18:39:37 UTC
Ну, по поводу ритмов спорить не буду - не вем ритмов, кроме этого.
(Шутка)

Reply


ext_2654641 March 3 2019, 18:18:45 UTC
Вообще, реально достижимая цель нашего существования на данном историческом этапе - сломать хребет глобализации по американскому сценарию и не допустить осуществления глобализации по китайскому сценарию. Ибо в обоих вариантах ничего хорошего нам не светит. Но это же как объявление войны сразу двум сверхдержавам, верно?) Так шо капитализм в стадии империализма как идея, направленная вовне. Мне кажется, пока достаточно. Тем более, что на этом пути у нас будут неформальные ситуативные союзники.

А вот внутри нам всё-таки нужна конвергенция, наверное. Сохранить устойчивость иным способом в нашем обществе, скорее всего, не получится. Но, даже при условии, что наши элиты это понимают и этого хотят - мы не полностью свободны в своих действиях. Поэтому, наверное, у наших дорогих партнеров должны появиться серьезные причины заняться, в первую очередь, своими внутренними делами. Пока мы тут.. ну, это, конечно, если повезет и всё сложится.

Reply

e_annuk March 3 2019, 19:44:11 UTC
Так это уже происходит: чем агрессивнее политика экспансии глобализма, тем всё громче национальные гос-ва заявляют о себе. Обратная сторона - обвинения нацгосударств в расизме, нацизме и прочих измах.

А почему сразу противостояние? Стратегическое партнерство с Китаем в принципе исключает это самое противостояние.

Reply

ext_2654641 March 6 2019, 19:09:42 UTC
Извините, пожалуйста, не напомните, где речь шла о противостоянии?

Reply

e_annuk March 24 2019, 09:16:39 UTC
"Но это же как объявление войны сразу двум сверхдержавам, верно?" - вот здесь, по крайней мере я так интерпретировала :)

Россия и Китай - это как две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся, слишком мы разные во всех смыслах. Но на данном историческом этапе у нас одни цели противостояние Америке. Итого, любовный треугольник как есть :)

Пардон, за задержку, Ваш комментарий не пришёл мне на почтовый ящик, обнаружила его лишь в сообщениях в ЖЖ, когда чистила ящик.

Reply


Leave a comment

Up