Что ж, мы трава? Что ж, и они трава?

Nov 20, 2017 17:17



image Click to view


После просмотра этого видео становится очень стыдно. Стыдно перед миллионами советских солдат, которые своим потом и кровью добыли нашей России победу в этой страшной войне. Неужели всё это было ради того, чтобы всего лишь через 70 лет их потомок каялся в Бундестаге? Если дело с образованием пойдёт так и дальше, то таких кающихся мальчиков будут 10, 30, 50, 90 процентов учеников. Невозможно сохранить понимание подвига советских солдат, если подростающее поколение воспитывается на "Архипелаге ГУЛАГе", а не на "Повести о настоящем человеке".


Но есть способ этому помешать. Для этого общество и весь народ должно сказать своё громкое "Нет!" десоветизации, кромешному очернению всего советского периода! Понятно, его нужно анализировать, нужно искать ошибки, которые привели к поражению и крушению страны. Но нельзя вливать молодому поколению чудовищную ложь о 60 миллионах репрессированных, о революции, устроенной на немецкие деньги и тому подобное! Нельзя одновременно говорить о том, что Советский Союз был чёрным Мордором, уничтожающим своих граждан миллионами и о том, что этот Советский Союз спас мир от фашизма. Тут либо-либо. Либо Советский Союз был в целом благим и тогда он действительно победил страшное зло, либо СССР был настолько отвратительным, что и Победа-то ничем примечательным не является. А отсюда уже рукой подать до сочуствия "несчастным немцам", что и демонстрирует нам пример этого школьника.

И это не только моё мнение. В канун столетия Революции я разговаривал с ветераном, Борисом Николаевичем Тумановым. Он с возмущением говорил о том, что нужно запретить фильм "Демон революции". Что такие фильмы подрывают основы победы в Великой Отечественной, уничтожают то, ради чего он с товарищем сражался. Его поколение выиграло страшную войну и возвеличило страну, задачи нашего поколения - сохранить страну, а чтобы это сделать, нам нужно, в том числе, и сохранить память об их великом подвиге. Так давайте же будем это делать, кроме нас некому, на государство в этом деле надеяться нельзя.



Великая Отечественная война, информационная война, история

Previous post Next post
Up