Роковая блондинка рекомендует большинству израильтян "Выпить Йаду".

Mar 19, 2015 08:22

image Click to view


Алона Кимхи, роковая блондинка (хоть роковыми должны быть брюнетки) в фильме "Ночной Террор", ужастике 1993-го года. В роли лесби по имени Сабина. Алона - та, что постарше. Родным языком Алоны был русский. На нем она говорила первых 9 лет своей жизни.
Уроженка Львова: вы победили, неандертальцы - напейтесь цианида

19.03.2015 09:27
Весьма бурно отреагировала на результаты выборов в Кнессет актриса и писательница Алона Кимхи, известная своими крайне левыми взглядами. "Сильное душевное волнение" оправдает что угодно?

Весьма бурно отреагировала на результаты выборов в Кнессет актриса и писательница Алона Кимхи, известная своими крайне левыми взглядами. Уроженка украинского Львова и сторонница МЕРЕЦ разразилась эмоциональным постом на своей странице в соцсети Facebook, в адрес победивших "неандертальцев", спасением которых станет только смерть.

"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Да здравствует глупость, злоба и ложное сознание. Напейтесь цианида, е**ные неандертальцы. Вы победили. Только смерть спасет вас от вас самих", - написала деятельница культуры. Напомним, что "ложное сознание" - марксистский термин, означающий систематическое искажение господствующих общественных отношений в сознании угнетаемых классов.

Пост находился на странице в течение часа, после чего был удален. В ответ на обращение сайта Walla, Кимхи заявила, что он был сделан в состоянии "сильного душевного волнения".

Алона Кимхи не впервые выдает в соцсети скандальные заявления. Так минувшей осенью она не менее эмоционально отреагировала на выход книги Тувьи Танненбаума "Поймай еврея". "Пришло время сжечь этого Танненбаума на костре. У меня есть несколько друзей в Лоде, которые будут рады выполнить черную работу в песках Ришон-ле-Циона", - написала она тогда. После чего извинилась, назвав свои слова шуткой.

Алона Кимхи родилась в 1963 году во Львове и в 9 лет репатриировалась вместе с семьей в Израиль. Начинала она свою карьеру манекенщицей, затем переквалифицировалась в актрисы, а потом стала одной из самых преуспевающих молодых писательниц в Израиле. Ее первые книги "Я, Анастасья" и "Плачущая Сюзанна" были отмечены премиями, первая - ACUM, а вторая - премией, учрежденной премьер министром. И в этих и последующих произведениях Алоны Кимхи герои, в основном, являются выходцами из СНГ, пытающимися пробиться в израильской действительности. Эта действительность привела ее в политику. Поняв ее по-своему, она стала активной участницей левого лагеря и даже баллотировалась в Кнессет от партии МЕРЕЦ.

Здесь подробный рассказ о повести роковой блондинки.
http://booknik.ru/today/fiction/kak-turisty-tolko-na-vsyu-jizn/

«И еще, когда я грызла семечки в постели и заснула, не убрав шелуху. Утром он ворвался ко мне в комнату, и я проснулась уже на полу; он с перекошенным лицом стянул вниз простыню вместе со мной… И когда я оставила в раковине немытый нож от шоколадной пасты, он тоже ее не бросил, и когда я съела все соленые огурцы, и когда он обнаружил, что я читаю книжку «Лолита», спрятанную у них в спальне, но я знала, с кристальной четкостью знала, что катастрофа приближается и что мне необходимо придумать способ, как ее по-настоящему спасти».
Лолита, кстати, упомянута не случайно. В конце повести Настя довольно прозрачно намекает, что отчим к ней пристает. Но мама уже беременна, и ради мира в семье надо терпеть всё.
Previous post Next post
Up