Термины Эволюции

Apr 09, 2020 12:31

Крючки, шары и прочее
[Крючки, шары и прочее]
Векторы слива - это любые ходы, в которых партнер видит ваше неуважение к себе.
Векторы косяков - это любые ходы, в которых вы показываете ваше неуважение к партнеру. (Письмо: "Как так получилось, вот этот перевертыш")

Вложение - это то, что вы даете партнеру. Это польза от вас.
Шаг - это сокращение дистанции. ( Отличия шагов от вложений)

...шланг - это полуэкологичный инструмент (то более, то менее экологичный), с помощью которого человек уклоняется, ускользает или прячется от запроса или от щипцов.
...экологичный шланг - это когда человек уклоняется или прячется от щипцов, а неэкологичный - когда человек ускользает или прячется от запроса, сделанного в границах.
...галантный шланг - это вид экологичного шланга, с помощью которого мужчина не просто уклоняется от щипцов, но и как галантный кавалер помогает женщине сохранить лицо, дает ей фору для экологичного выхода из некрасивой ситуации, можно даже сказать делает за нее анти-щипцы.
Примеры:
1. "Я тебя не стою".
2. "Ты же сама ничего не хочешь".
3. "Зачем ты меня дразнишь?" ( Галантный шланг)

...шар - это знак симпатии. Просто знак симпатии, выраженной в любой форме. Многие привыкли думать, ... как будто бы фигура человека для нас растет от наших шаров ему. Но на самом деле все не так. Фигура человека растет от его шаров нам, которые мы приняли и заполнили ими пространство своего поля.
Крючок - это ожидание шара. Крючок возникает только со стороны того, кого он цепляет. Крючок заставляет растить значимость ожидаемых и уже полученных шаров. ( Рыбалка: шары и крючки)

Корона - это иллюзия превосходства, иллюзия своей грандиозности, своей априорно большой значимости для других.
Колпачок - это сокрытие своих достоинств, это какая-то сила, которая не то что совсем не выпячивается, а даже прячется. ( Колпачки)

Крючок - это то, за что спонтанное внимание может зацепиться и начать течь в сторону фигуры.
Репейник - это не крючок. Это не что-то внешнее, что захватило ваше внимание, это то, что нацеплял ваш внешний локус контроля, ошивающийся по чужим кустам.
Хвост - это ущерб, который вы причинили человеку, значимость которого для вас достаточно велика. Изначально это ваш косяк, но не просто плохой поступок, плохой поступок может быть и не косяком с точки зрения поля. ...Хвост - на вашей территории. Дели границы или не дели, он останется на вашей территории.
[Здесь поменял порядок предложений для понятности]( Хвосты)

Простой крючок - похвалить то, чего нет на фото. Губы у мужчины в маске. Ноги у девушки, снятой до пояса. Фамилию девушки, которая написала не фамилию, а профессию.

То же самое примерно - похвалить какую-то незначительную деталь, которая оказалась на фото случайно. Это довольно банальный крючок (оксюморон), но он все равно цепляет (из-за банальности цепляет мало и в основном за корону, если она есть).

Из той же примерно оперы - покритиковать то, что объективно хорошо и к чему человек явно стремится. Слишком длинные ноги у девушки, слишком накачанные плечи у мужчины, слишком много сексапила. Чем более очевидно достоинство, тем жестче должна звучать "критика", чтобы на мгновение человек подумал, что вы действительно его критикуете, а не кидаете жирный шар.

Следующий вид - более черный крючок, без примеси красного. Это крючок - подтрунивать, подкалывать, цеплять, даже дергать, но в границах. Посмотрите, какие слова в языке для этого. Подтрунивание и подкалывание должно быть не обидным, ни в коем случае не оскорбительным, но может быть чувствительным. Похвалить смелость мужчины в розовой куртке, который уверен, что она алая - почти-крючок из вчерашней игры. ...На легкие и нежные подколы женщин мужчины всегда почти реагируют азартом: "ах, стерва, ну погоди", а со стороны мужчины такое действует на женщин еще сильней и еще более сексуально.

Можно цеплять человека за одежду и "одежду", если за этим нет критики его вкуса, ума, состоятельности. Точно так же, кидая шар, можно хвалить элемент одежды и "одежды", если за этим есть непрямолинейная похвала его красоте и уму.
( Крючки из вчерашней игры).


Баги
[Баги]
Открытая пасть [хлеборезка] - это притязание на чужое Хлеборезка, липкость и т.д.



[Еще 2 пары дополнительных векторных багов]
Жилетка - это когда человек навязывает другому свое понимание, жалость, лезет в душу и ставит диагнозы, о которых никто его не просил.
Плакса все время жалуется и в мельчайших подробностях описывает свои ощущения, свои переживания, свою боль. Цель Плаксы не столько материальная, как у Попрошайки, сколько получить внимание и сочувствие. Как в любой векторной паре Жилетка воспринимает другого так, будто это Плакса, а Плакса воспринимает всех собеседников как готовые Жилетки.

Вторая пара - Доярка и Кокетка. На Штурмана Доярка очень похожа, но все-таки она не пытается руководить каким-то общим делом, а хочет получить побольше надоев. И это не обязательно касается секса. Доярка что угодно способна превратить в демьянову уху и пытку, даже изначально приятное дело. Векторная пара ее - Кокетка. Эта все время хочет, чтобы за ней побегали, поуговаривали, чтобы ее держали и даже заставляли.
( Сверху, но в границах).

Четыре верхних бага мы знаем: Штурман, Училка, Ищейка и Выскочка.
Четыре нижних бага: Попрошайка, Ученица, Оправдашка и Кривляка.

Баг Штурман характерен тем, что вы присваиваете руководящую роль там, где у вас ее нет.
Баг Училка - когда у вас никто не собирается учиться, а вы учите, не замечая этого.
Баг Выскочка - если вы хвастаетесь, а преимущества ваши не очевидны или речь об этом не идет вообще.
Баг Ищейка - когда вы пытаетесь контролировать чужую территорию.
[Некоторые фразы мною изменены, что бы они соответствовали формулировке термина.] ( Сверху, но в границах).


Поле, хвосты
[Поле, хвосты...]
Границы КП проходят не там, где человек вам разрешает приблизиться, а там, где он хочет этого. (...) Как определить, что человек хочет сближения? (...) По ответным шагам, по встречной активности. (...) Причем, по спонтанным шагам, а определить шаги как спонтанные можно только если с вашей стороны отсутствуют щипцы. ( Письмо: "Пыталась держаться в границах")
[Компиляция из текста поста и комментариев]

Хвост - не чья-то обида, за которую вы расплачиваетесь, хвост - это часть чужой территории, которую вы присвоили, и не осознаете, что это чужое. ( Хвосты и гештальты)

Поле - это пересечение сил: спонтанных влечений, спонтанных движений и вытянутых щипцами. ( Ссылка).

Красное поле = СЗ + n(ОЗ).[Возможно, это нужно перенести в раздел "Конфликты"]( Ссылка)

n(ОЗ) - это та часть ОЗ человека, которая косвенно или прямо полезна другому для роста.( Мезальянс без дисбаланса )
n(ОЗ) - ваши полезные вложения в общее поле.( Шкатулка и динамика)

Поле человека - это совокупность внутренних и внешних сил, действующих на него. ( Ссылка).


Локус контроля и фокус внимания
[Локус контроля и фокус внимания...]

[Внутренний локус - планирование и действия в собственных границах
[Внешний локус - планирование и попытки действий за пределами собственных границах] [Моя компиляция из комментариев к посту Локус контроля]

Иметь внутренний локус контроля в сексе - это значит не воспринимать партнера как ответственного за ваше удовольствие. ( Восьмой ресурс)

Фокус - это ответ на вопрос "для кого?"
Локус - ответ на вопрос "кто делать должен?"
Вот у рапанов всегда все должно быть для них или для "мы", которое целиком только их Я. Это их фокус. На себе и своей заднице.
А делать должен партнер. Дать, подарить, постараться, удовлетворить их потребности.
Вот если видите в письме, что автор размышляет, чего же хочет партнер и как автор может дать или не может дать - это нерыба. В тех местах, когда локус уползает на то, что должен другой для них, - рыба выглядывает.
А если видите, что фокус прилеплен к себе, а локус всегда - у партнера, и это даже не рефлексируется, не пытается сдвигаться, то это рапан. (Из комментария к посту).


Конфликты
[Конфликты]
Простейшая матрица конфликта [Только серое и розовое поля]


Зачинщик - это тот, кто формулирует претензию в любом виде.
Виновник - это тот, кто пытается отжать себе больше территории, чем позволяет его СЗ на этой территории и его вложения.

Если и виновником и зачинщиком конфликта является ваш партнер, ваше поле в конфликте красное.
Розовое поле у вас - вы зачинщик конфликта, а виновник - ваш партнер.
Серое поле - если вы виновник конфликта, а зачинщик - ваш партнер.
И наконец, черное поле - если вы и зачинщик, и виновник конфликта.

Ходы:
"Черные" [кружки на матрице] - это не пика как таковая (иногда косяк или скалка), но это ход-вызов.
Такой ход в розовом поле дает рост фигуры [+1 (к СЗ?)].
"Красные" - это не шар как таковой (может быть и слив), но это ход-согласие.
Такой ход в розовом поле дает сохранение фигуры[0].
Красными в сером поле. Такой ход дает небольшую потерю фигуры[-1].
Черными в сером поле. Такой ход дает большую потерю фигуры[-2].
( Ссылка)


Зеленый виноград (ЗВ)
[ЗВ]ЗВ никогда не может быть типа "я ему не нужна". ЗВ всегда "мне он не нужен".(Из комментария к посту).


Белое пальто (БП)
[БП]Белое пальто может иметь разный крой, но всегда имеет две стороны: лицевую часть и подкладку. Лицевая часть БП - стремление выглядеть белым и пушистым. Кажется, что так ты получишь больше поддержки, одобрения, а значит и безопасности. Подкладка БП - стремление к власти. Просто так объявить всем, что вы претендуете на лидерство, страшно. Разозлятся и откусят башку.
А вот сделать вид, что вы - защитник слабых, что агрессия ваша - ради борьбы за права униженных и оскорбленных, а амбиции ваши связаны не с наживой, а с со справедливостью, выглядит куда безопасней. Поэтому БП люди используют, когда хотят отхватить кусок, прикрывшись чем-то. ( Белое пальто).


Гимнастика для лица
[Гимнастика для лица] Обретение лица.


Фигура. СЗ и ОЗ
[Фигура. СЗ и ОЗ]
Слив - это резкая отрицательная динамика СЗ.
"Слив под плинтус" - это когда динамика СЗ оказывается ниже оси Х на графике и продолжает снижаться. ( Проблемы при разборе писем).

ОЗ - это польза ваша для других, вот почему она влияет на вашу территорию. Чем больше польза от вас, тем больше места вам готовы предоставить, чтобы иметь вас рядом.
СЗ - это удовольствие, которое люди получают от вашего присутствия рядом.( Базовый зажим).

Ваша фигура в поле другого человека. СЗ.
Ваша фигура в вашем собственном поле. ОЗ. ( Фигура в поле, СЗ и ОЗ ).


Примечание: в квадратных скобках [] мои замечания технического характера.

Эволюция

Previous post Next post
Up