Внезапная проверка боеготовности туркменской армии. Глава Туркмении расстрелял мишени с велосипеда

Jun 14, 2019 14:37



Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на военных учениях продемонстрировал навыки меткой стрельбы из пистолета, проезжая на велосипеде, сообщает правительственный сайт  Туркменистан. Золотой век.
Эти навыки лидер страны показал на военных учениях в учебно-тренировочном центре.
Издание отмечает, что глава государства в целях внезапной проверки войск национальной армии отдал после полуночи приказ об оперативном приведении соответствующих подразделений в состояние боеготовности. По тревоге был поднят личный состав воинских частей, боевые самолеты и вертолеты направились в учебно-тренировочный центр. Здесь глава государства, посмотрев военные учения, сел на велосипед, и совершая развороты перед установленными у дороги тремя мишенями, произвел из пистолета по три выстрела в каждую из них. Газета подчеркивает, что четко поразив все мишени, Бердымухамедов ещё раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, а также вновь подал для военнослужащих, в особенности, молодежи, образцовый пример.
Из новинок впервые продемонстрирован лёгкий турбовинтовой штурмовик Embraer EMB 314 Super Tucano, выпускающийся бразильской компанией  Embraer .
Ранее о поставках в Туркмению данного типа самолетов не сообщалось.





Лёгкий турбовинтовой штурмовик Embraer EMB 314 Super Tucano






Бронеавтомобиль "Аль Шибл-2" (Al Shibl 2) с колесной формулой 4х4 производства Саудовской Аравии


Китайский мобильный всепогодный зенитный ракетный комплекс ближнего действия FM-90 (HQ-7B)




image Click to view


image Click to view



Туркменистан, учения

Previous post Next post
Up