Я, все-таки, скажу

Oct 08, 2021 13:25

Запустили в космос этих двух товарищей, кино снимать. И началось! В космос должны летать только профессионалы, а кино надо снимать в павильонах, актриса не великая (не достойна), режиссёр еще более не великий (совсем не достоен); подсчитывается количество старушек и детишек, которых можно было "на эти колоссальные деньги" облагодетельствовать ( Read more... )

Leave a comment

Comments 8

mikka October 8 2021, 11:36:13 UTC
Злые, потому что на научную космонавтику выделяют хер моржовый. Единственный за 20 лет успешный проект высокого уровня - это "Спектр-РГ", результаты которого, весьма вдохновляют. Но он - единственный. Зато актрисульку отправляют полетать, кино поснимать. На фоне того, как с десяток лет астрономию в школе отменяли, актриса на орбите, конечно, сильно важнее для повышения знаний общества о космосе...

Reply

d_byzero October 8 2021, 12:04:22 UTC
Я на это немного иначе смотрю. Мне кажется, это тоже интересный эксперимент, не такой масштабный, и не чисто космический. Насчёт того, как можно было бы потратить деньги -- эта песня без начала и конца. Кто бы на что бы не потратил хоть какую сумму, обязательно найдется "эксперт", который скажет, что надо было тратить совсем на другое.

Отменять астрономию в школе было глупо. Тем более, что вот в моей школе астрономию преподавал наш физик просто волшебно. Но это совсем другая история.

Reply


cath_du October 8 2021, 12:05:18 UTC
И тут же мне реклама параллельно показывает: "Владимир Путин вернул России лидерство в космической отрасли". Так, просто наблюдение...

Reply

d_byzero October 8 2021, 12:12:01 UTC
Никто так много не делает для дискредитации власти, как жополизные СМИ и иже с ними.
Я вот иногда случайно захватываю кусочек программы "Время" -- хорошая прививка от чрезмерной лояльности.

Reply

cath_du October 8 2021, 12:14:21 UTC
Вот уж правда. Хотя программу "Время" не видела, наверное, уж лет 20, если не больше.

Reply

d_byzero October 8 2021, 12:14:45 UTC
В нашей странной стране с долгим монархическим прошлым не нужно тратить силы на насаждение культа личности. Но нужно применять усилия, чтобы останавливать его распространение.
"Я так думаю"

Reply


Leave a comment

Up